Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mastorius

Выбор фасадной штукатурки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос к практикам по выбору фасадной штукатурки. Построился из пенобетона (Хебель) и теперь решаю чем покрыть снаружи. Засматриваюсь на Глимс 2000, благо хорошая геометрия стен позволяет сразу шпаклевать. Однако боюсь, что даже через 20мм будут просвечивать швы. Юнис мне не рекомендовали. Сeresit кусается по цене. Может подскажете, что ещё можно использовать в среднем ценовом диапазоне.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя присматриваю БЭСТ-001, Консолит 550, Кнауф ВП-332,Кнауф-Унтерпутц. Окончательного решения еще нет. Советуйте :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глимс 2000 фасадная шпаклевка, а не штукатурка. Сначало нужно нанасти клей с фасадной сеткой, затем Глимс 2000. После декоративное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Single: Сам Глимс пишет, что можно наносить эту шпаклевку сразу на стену с предварительным грунтованием. Кроме того их технолог рассказал об успешном опыте нанесения Глимс 2000 сразу на кирпичную кладку без оштукатуривания. Должно быть очень ровные стены были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом-то и проблема!!!

Сравнивать сложно, ибо надо учитывать цену, удельный расход и доп материалы, если они нужны. тИПА ГРУНТОВКИ, СЕТКИ ИТД.. :-(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенобетон сразу наносить Глимс 2000 нельзя. Все потрескается.

Хебель предлагает сам штукатурку для своих блоков.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 27, 2006 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенобетон сразу наносить Глимс 2000 нельзя. Все потрескается.

Хебель предлагает сам штукатурку для своих блоков.

Я не спорю, может и нельзя. Просто цитирую производителя.

А что именно предлагает Хебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To single:

Цитирую: "Основанием могут служить такие материалы, как бетон, камень, кирпич, штукатурка на основе цемента, газобетон. Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, грязи, краски и масляных пятен."

Информацию о своих смесях они выкладывают не только в сети, но и печатают на бумаге. Как раз перед мною лежит их проспект, откуда я и процитировал. Кроме того, связавшись с их технологом, Вы сможете и от него услышать, что Глимс2000 наносится прямо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×