Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maka11

Нужна помощь! Вручили предписание!

Рекомендуемые сообщения

Вручили предписание за подписью начальника РЭУ с требованием в течение 2 недель предоставить разрешение на перепланировку или восстановить все в исходном виде. Насколько я могу судить, не у нас не сделано ничего такого, что нельзя в принципе согласовать. Пожалуйста, помогите понять, в какой ситуации с юридической точки зрения мы находимся - понятно, что за 2 недели мы не сможем все согласовать. Насколько правомерны эти 2 недели? Насколько вообще это все серьезно?

В случае неисполнения предписания РЭУ обещает подать в суд. Поясните, пожалуйста, кто же является пострадавшей стороной? РЭУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно у вас сделано? желательно планчик до и после...

А так право выдавать предписания у них есть... Сроки не оговорены.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите ситуацию: что Вы сделали? Какие у Вас несоответствия с планами БТИ?

Скорее всего у Вас в оппозиции Ваши собственные соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею вставлять картинки! Попробую описать: хрущевская двушка, объединен и увеличен за счет коридора санузел, снесена часть стены между кухней и комнатой (не несущая, конечно!), убраны в короба гипсокартонные трубы в санузле и на кухне. Все, вроде.

Я думаю, что это можно согласовать.

Но что мы можем реально сделать в условиях цейтнота? Может, письмо какое написать - в смысле, не успеваем?

А насчет соседей Вы правы,наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так как вы описываете - подавайте эскиз в "одно окно".

Бумажка о том что вы подали документы - успокоит рЭУ...

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "одном окне" нужно сообщать, что перепланировка УЖЕ сделана?

Я тут попытась почитать Кодексы и постановления и поняла, что по нынешним законам согласование перепланировки задним числом незаконно В ПРИНЦИПЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи позаботибись, я думаю.

Нужна консультация специалиста, занимающегося согласованием перепланировок, пучше всего в северо-западном округе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×