Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Затвердевший цемент можно где-то применить ?

Рекомендуемые сообщения

За зиму в контейнере "задубело" почти тонна цемента - замокания не было ,насосался влаги из воздуха.На каких работах можно использовыать такой некондит ( всё таки немного ковыряется)?

Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корка см 10-15, а дальше хороший наверняка :-)

Ради интереса использовал в свое время такой слежавшийся цемент, только он пролежал несколько лет, для столбиков под гараж. Замесил покруче 1:3 . Щас зубилом берется, но плохо :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент такая штука - дольше месяца хранить не стоит, а в сырую погоду он уже через неделю половину будущей прочности потеряет. Я бы и на гараж такой не стал использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цемент такая штука - дольше месяца хранить не стоит, а в сырую погоду он уже через неделю половину будущей прочности потеряет. Я бы и на гараж такой не стал использовать.

В кладку или на монолиты я этот цемент применять не буду.Вот думаю , может смешать его со щебёнкой - основанием под отмостку ? Только как лучше : перемешать с песком и просыпать в сухом состоянии , или же пролить жидким раствором ? Есть ли в этом смысл ? ,может что-то другое посоветуете ,или точно подарить "bva21" , чтоб ворота подпирал :-)?
Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки щебня,кирпича и прочего мусора присыпать вашим М500

и ждать образования альпийской горки! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте из старого и нового цемента одинаковые крпичики, пометьте с обр. стороны. Через несколько дней дайте "независимым" экспертам по молотку, пусть колотят и скажут , какой кирпич крепче и на сколько :(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте условия правильного хранения цемента, поймете на сколько все плохо. Цемент быстро теряет активность.

Вашим цементом, например, можно посыпать дорогу. Немного меньше грязи будет, если она грунтовая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×