Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Селена

Сочетание цвета дверей и пола+ классическая мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Nigella, в магазине на волгоградке и на сайте cсылка есть белая спальня "Екатерина", но белая мебель не понравилась мужу. А я думаю она очень стильная и совсем не загромождает комнату. Двери, скорее всего, будем ставить вот такие (01.01 серия Лондон) cсылка

Плинтус наверно будет пластиковый и чтобы в него можно было провод спрятать и еще, чтобы съэкономить хоть чутьчку пространства за шкафом и за кроватью плинтус вообще не хочется тянуть. Как говорится 1,5 см да наши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать! Я бы тоже очень хотела съэкономить на сборке, сейчас ваше сообщение покажу мужу :-) пусть заранее морально готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена, еще 5% мы сэкономили, купив мебель в Гранде - там всем бесплатно и сразу оформляют карту, которая дает скидку. Если у вас не горит, то подождите до мебельной выставки. В прошлом году там раздавали купоны на 12% скидку во время выставки и 10% до конца июня. Мы жалели, что не управились с ремонтом.

Во время сборки был затык с навеской дверей (не получалось сделать именно так, как написано в инструкции), в конце концов ослабили винты в петлях, "вставили" дверь, а потом все затянули и отрегулировали.

Белую Екатерину я тоже не захотела, в салоне говорили о другой серии(гостиная и столовая).

Джоконда оказалась в жизни красивой, но уж больно притягивает пыль :-(

С картинками своими наконец разобралась. Получилась у нас полнейшая асимметрия,совсем не чистая классика :-) Но нам так удобно. Добавятся еще книги (по 1-2 полки у окна и около двери), шторы, постеры вставятся в другие рамки (хотя пока не тороплюсь - ведь это не картины, а постеры, уместна ли в этом случае изощренная рама?)... Хотелось бы повторить свой вопрос о конструкции карниза, может быть кто-нибудь любезно подскажет :-)

Короче, велкам :-)

cсылка

(ну и вправо-влево от указаннной картинки тоже :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Я в восторге, даже не ожидала, что дверь и пол в жизни так классно вписываются в интерьер! Получилось стильно! Молодцы!

По поводу пыли, ее наверно сразу видно на темной мебели да? А выставка где проходит? А в Гранде вам какую карту дали? Вы стоечку для посуды одну взяли или две? Я хочу угловый, поставить бы их по обе стороны комода. По поводу карниза, я однозначно хочу установить потолочный, как для жалюзи, по крайне мере шторы руками не будем хватать, выходя на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)

О выставке смотрите cсылка Очень полезное мероприятие :-)

Название карты не помню, но это объяснят в салоне Миасса. Нужен только паспорт с пропиской. Витрину мы взяли одну (некуда вторую ставить, да у нас еще проблема книги разместить: здесь стены перегружать мне не хочется, пойдет все в маленькую комнату и коридор, вместо тумбочки под телевизор комод (и место, и деньги сэкономили, да и комод реально нужнее). Пыль почему-то сильно видна именно на глянцевой поверхности Джоконды (комода и витрины), больше чем любой другой поверхности в доме. Надоело вытирать :-) (я не слишком большая любительница все вылизывать по 2 раза на дню :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на комод ТВ поставить не смогу, не будет места для ДВД и видика + колонки. А чем вы батерею закрыли? Что-то красивое, белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь :)

А что скажете про пол, двери и мебель "Венге". Мягкая мебель, стены, некоторые части мебели под цвет "беленый дуб" (стены возможно другого оттенка, но светлые). В сумме пропорция следующая 65/35 (60/40) Беленый дуб/Венге

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 04, 2006 12:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарею закрыли экраном, нам в почтовые ящики рекламу бросали.

Да такие и на стороительных рынках есть. Тут мы несколько промахнулись.Определяться с экранами надо до начала грязных работ (чтобы лишние железки - крепеж к стене, на который старый экран одевался -отрезать, укоротить и стенку не просто загрунтовать, но и подровнять, чтобы потом аккуратно надеть новый экран). Надо было и сам нагревательный элемент покрасить, так как сейчас он просвечивает не очень хорошо. Наверное красить надо было из распылителя, но мы это не сделали, потом пожалели :-(. Решили, что в другой комнате так делать не будем, просто облагородим старый экран.

Венге в сочетании с беленым дубом видела в прошлом году на выставке. Запомнила ШКОМ с их лайтбрусом под венге и брянскую NOVA MEBEL с отличной стенкой для книг. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что это модное, стильное сочетание предполагает лаконичность и минимализм, много пространства, воздуха, света, предметы низкие, длинные, мебели немного... Да? :-) Фон однотонный, нейтральный, а текстиль (обивка, шторы) может быть насыщенный, контрастный, возможно с крупным геометрическим рисунком (круги, квадраты, прямоугольники...)... Все такое графичное :-)

Да? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×