Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Селена

Сочетание цвета дверей и пола+ классическая мебель

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что ваши советы помогут решить выбор цвета для пола (ламинат) и дверей. Объясняю ситуацию: мебель классическая, цвет темный орех, какого цвета делать пол и двери, чтобы квартира не казалась слишком темной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пол взяла светло-жёлтого оттенка, с фактурой, подходящей к мебельной. Ни рыжих, ни красных оттенков. Двери и плинтуса в тон мебели. Стены светлые, подходящие по общей гамме, скорее беж, песочные, фисташковые, м.б. шампань или оливковый, всё очень светлые тона. На пол можно ковёр под цвет стен, шторы в тон оббивки. Это что касается общей гаммы. По объёму советы отдельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была . но мы недавно уже закончили ремонт в комнате. Мебель (основная - угловой шкаф с зеркалами по центру, витрина, комод) тоже (под)темный орех, классика (Миасс, Екатерина+Джоконда), дверь поставили волховецкую (Анегри, 1024), ламинат - коньячный дуб. Долго искали подходящие плинтуса, остановились на чуть более темных VOX (темный дуб). Обои виниловые, однотонные, неопределенного "взрослого" (цитирую Викторию :-) ) цвета - что-то среднее между стоун и светло-серовато-бежевато-оливковым в зависимости от освещения.Сверху под потолочный плинтус наклеили широкий бордюр с ненавязчивым цветочным узором (я сомневалась, клеить ли его, чтобы не было аляповато, но вышло хорошо). Диван светло-бежево-абрикосовый, подушки молочного цвета. Жизни добавляют вышитые подушки с цветочным рисунком и 2 большие репродукции Моне, крупные цветы в горшках. Получился Не музей, Не английский, Не французский, Не немецкий, Не итальянский интерьер, а уютная комната вполне пригодная для жизни, отдыха и приема гостей.

Очевидным недостатком в глазах профессионалов было бы несоответствие окон и дверей. У нас дубовые окна, надо было бы ставить и двери такие же, но нам не понравилось то, что видели. Решили, что за шторами не будет сильно бросаться в глаза. Только затрудняюсь выбрать шторы. В салоне предлагали зеленоватое, не нравится, кажется, что надо что-то мягкое молочно-белое или цвета топленого молока, так как тюль куплен нежно зеленовато-желтоватый в крупную белесую клетку и акварельными голубоватыми маками(?)...

Может мне кто-нибудь посоветует-отсоветует по шторам-окнам в описанной комнате. Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы решили купить мебель Миасс, и очень понравился угловой шкаф. Планируем гостиную и спальню оформить в едином стиле . Как ваш угловой шкаф? Я думаю он намного вместителен, чем обычный. Стены планируются белые с желтыми разводами в виде листьев, потолок белый, окна и двери тоже белые, коридор очень темный может хоть двери не усугубят ситуацию. Хотя сейчас зайду на сайт волховец посмотрю... надо подумать. Можно вас попросить разместить фото комнат? Очень интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала белые филенчатые двери и белые плинтуса, а ламинат - любые варианты дуба. Классика вообще требует высокие плинтуса и, желательно, карнизы под потолком. Все это можно найти, например, в Ампир-Декоре. Отличные классические двери делает "Мекран". Не очень дешево, но очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые плинтуса... ? хм... а может пол-дуб и плинтуса-дуб? Карниз будем делать под потолок, я хочу сделать их с механизмом как для жалюзи, не знаю как правильно называются, чтобы шторы регулировать и не марать. У нас в большой комнате выход на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас поискала фотографии интерьеров, долждна сказать, что белые двери и белые плинтуса выглядят СУПЕР! Спасибо за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×