Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

len-klen

СОС!!! Утепление котеджа...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите пожалуйста советом. Строим дом. Задумались об утеплении пеноизолом. Ничего путного в интернете я про него не нашла, но проблема стоит очень остро (подушка уже залита, возводим фундамент). Прочла сдесь в архивах что такой вид утепления не очень. Прошу совета у вас. Дом 300 кв. м. монолитно-кирпичный. Рассматривали перспективу кирпич+пеноизол+кирпич, но прочла что со временем он превращается в труху. Как правильно действовать в моем случае? нужна кажется паро и гидро изоляция, как ее сделать?. Уважаемые, если кто делал нечто подобное отзовитесь пожалуйста. Заранее благодарю за внимание. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеноизол не знаю. Гараж и третий этаж дома делал через пенопласт. Кирпич+пенопласт+кирпич. Потрясно. Старую коробку (1-2 этаж)снаружи пенопластом, а потом на сетку фасадную шпаклевку. Экономия солярки (отопление) на треть. Еще буду добавлять снаружи пенопласт около окон и откопаю верхнюю часть фундамента (удалив отмостку) и тоже обошью пенопластом. Толщина пенопласта внутри стен 10 см. Снаружи 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще буду добавлять снаружи пенопласт около окон Толщина пенопласта внутри стен 10 см. Снаружи 5 см.

В целях противопожарной безопасности утепление вокруг окон и между этажами делается жесткой не горючей миниральной ватой. Что препятствует возможному распространению огня из окон внутрь стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеноизол фигня, не выдержит долго.

Как утеплить на форуме ssst.ru недавно обсуждали. Там статья еще есть нормальная по утеплению домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×