Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GREKOFF

Фундамент и стены в один сезон. Плохо? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да очень даже хорошо. А разве никто не слышал о 28 днях набора прочности бетона? Или монолитное домостроение в городах не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь 28 дней? Тем более, что речь идет о 70% прочности.

Если пачки кирпича в несколько тонн класть- одно, если легкий материал- другое. Все зависит от ситуации и условий. Просто разумно не нагружать фундамент определенный срок вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я все таки не совсем понял ;-)

Мне строитель говорит ... что фундамент сделаем, он отстоится 4 недели и можно класть стены. Стены пенобетон.

Он говорит, что все будет окей -)))

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так я все таки не совсем понял ;-)

Мне строитель говорит ... что фундамент сделаем, он отстоится 4 недели и можно класть стены. Стены пенобетон.

Он говорит, что все будет окей -)))
--------------------------
Первый дом... хотелось бы не комом.

Не знаю,какой у вас грунт, и может ли ваш фундамент дать на нем неравномерную осадку, скажу по себе:
Я в мае начал строить дом, в ноябре закончил коробку. Стены пеноблок+кирпич. То есть строил все в один сезон. За лето и зиму фундамент не дал никаких заметных осадок, ни трещин - НИЧЕГО!
Осталось дождаться когда земля прогреется и дом сядет после зимнего промораживания (он не топился). Но я не думаю, что может быть что - то серьезно плохое. Если фундамент построен правильно, тогда можно его нагружать как только наберет прочность. Главное делать это равномерно. (ой, каться, повторяюсь :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас почва глинистая

Ну и что? Делайте грамотно фундамент. Стройте себе дом на здоровье и не сомневайтесь.
К сожалению, советы о необходимости выдержки фундаментов год, идут не просто от некомпетентных людей, а ещё и от не думающих. (Если, конечно Вы не хотите на этот фундамент сбросить готовый дом :( )
Если бы так строили, то бизнес бы рухнул. 70% прочности и даже 50% это вполне достаточно для начала возведения стен. Фундамент ведь расчитывается с большим запасом. Туда должна входить и снеговая нагрузка и ветровая, и морозное пучение, и просадка грунта и тд.
У Вас, по любому, будет равномерное нагружение и распределённая нагрузка. Хуже с каркасными зданиями с большим пролётом и редким шагом колон (например стадион). Но и их строят за 5-6 месяцев. Удачи всем, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подитожу: ждите пару недель и кладите свой газобетон (к зиме не относится!)

зы: Обязательно сообщите результат, мне тоже в мае фундамент заливать!(Шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине - конце мая буду фундамент делать .... в июле класть стены -))))) Эх не перекосило бы след. весной

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×