Перейти к контенту
Мари_ка

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, sun3d сказал:

Узнайте о возможности переноса входной двери, так как дом монолит и из несущих элементов только колоны, думаю согласовать перенос входа технически не составит труда... Хотя и без переноса можно обойтись)))

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!-2

  Спасибо за ваши мысли! С переносом входа увеличивается нежилая зона, а это ухудшение жил.условий, как на это посмотрят, да и есть ли смысл "корридорить")))? А вот второй вариант - очень даже нам понравился! Единственное, я влюбилась в один диван и теперь думаю, как его сюда впихнуть или искать меньший?! У нас семья очень большая и все праздники мы проводим вместе - надо куда-то будет всех уместить!

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

с меньшим кол-вом ломания стен, если это проблема...

наверное, родительская спальня рядом с кухней и гостиной правильнее будет, приватный СУ при род.спальне потребует серьезных переделок санузлов... 

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!

 Спасибо вам! Думаю, что заморачиваться с мастер-спальней будем не в этой квартире)) А почему Вы считаете, что спальню рядом с кухней лучше сделать родительской? Мы этот вариант тоже рассматривали, но хочется уже чтоб и у нас было достаточное личное пространство и для вещей и для друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мари_ка сказал:

 Спасибо вам! Думаю, что заморачиваться с мастер-спальней будем не в этой квартире)) А почему Вы считаете, что спальню рядом с кухней лучше сделать родительской? Мы этот вариант тоже рассматривали, но хочется уже чтоб и у нас было достаточное личное пространство и для вещей и для друг друга...

причина проста - дети обычно должаться спать раньше родителей... и увас так будет еще долго, старшему ребенку 8 лет...

родители смогут вечером спокойно и фильм посмотреть в гостиной и поздний ужин себе устроить, не тревожа детей... а спальня - для сна...

 

из комбинации строительного чертежа и ваших размеров (это ведь не замеры?) прикинула ваш план...

непонятно, что с шириной дальней комнаты - у меня получается 300, у вас написано 330... и с коридором - какая его реальная ширина?

и вентшахта (на стройчертеже ее вообще нет) между кухней и гостиной непонятно к чему пристроена, у строителей там стена в 2 раза толще... и размеры самой вентшахты неизвестны...

вот что у меня получается...

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лифтовая шахта шумоизолирована застройщиком, нареканий от уже живущих людей пока не слышали. А что за санитарные нормы, можете рассказать?"

А я не про шумоизоляцию. Там идут высоковольтные кабеля, от них серьезное электромагнитное излучение, которое далеко не лучшим образом сказывается на здоровье. Поэтому по санитарным нормам (действующим) к шахте лифта могут примыкать только нежилые помещения - кухня, санузлы, коридор или кладовка. Не знаю, вспомнят ли об этом в случае попытки согласовать перепланировку, но здоровье своих близких меня бы беспокоило и без проверки памяти согласующих.

 

А план только второй в вашем ответе читаемый, вначале темы он то кликабельный, но он не увеличивается от этого.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из куска гостиной сделала бы детскую старшего. Пару лет на ремонт - и 10летку вы спать в 9 вечера не загоните, а вот с маленьким ребенком доступ к санузлу нужен быстрый, не огибая всю гостиную. Уложили мелкую в дальней комнате и можно выползти в гостиную на свет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dennise сказал:

"Лифтовая шахта шумоизолирована застройщиком, нареканий от уже живущих людей пока не слышали. А что за санитарные нормы, можете рассказать?"

А я не про шумоизоляцию. Там идут высоковольтные кабеля, от них серьезное электромагнитное излучение, которое далеко не лучшим образом сказывается на здоровье. Поэтому по санитарным нормам (действующим) к шахте лифта могут примыкать только нежилые помещения - кухня, санузлы, коридор или кладовка. Не знаю, вспомнят ли об этом в случае попытки согласовать перепланировку, но здоровье своих близких меня бы беспокоило и без проверки памяти согласующих.

 

А план только второй в вашем ответе читаемый, вначале темы он то кликабельный, но он не увеличивается от этого.

 Спасибо, что просвятили - не знала такого... У нас и у родителей примыкает шахта и тут видно по плану, что гостиная и без перепланировки примыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, umena сказал:

Я бы из куска гостиной сделала бы детскую старшего. Пару лет на ремонт - и 10летку вы спать в 9 вечера не загоните, а вот с маленьким ребенком доступ к санузлу нужен быстрый, не огибая всю гостиную. Уложили мелкую в дальней комнате и можно выползти в гостиную на свет. 

 

             Если честно, то его уже сейчас не загонишь в 11 спать...  Мы все "совы" и растёт он со старшими двоюродными сёстрами, которые тоже спать в 9 не бегут)))  Мне кажется, что у многих сейчас такие "активные" дети прогресса, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правда, наши дети полуночники тоже были уже в юном возрасте... но к концу недели и они настолько уставали, что в четверг и пятницу сами отправлялись спать раньше взрослых...

в любом случае, когда они спать уходили раньше взрослых, им нужна была относительная тишина... не до хождения на цыпочках, но звуки мы старались приглушать...

но, конечно, все зависит от уклада семьи...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tln сказал:

причина проста - дети обычно должаться спать раньше родителей... и увас так будет еще долго, старшему ребенку 8 лет...

родители смогут вечером спокойно и фильм посмотреть в гостиной и поздний ужин себе устроить, не тревожа детей... а спальня - для сна...

 

из комбинации строительного чертежа и ваших размеров (это ведь не замеры?) прикинула ваш план...

непонятно, что с шириной дальней комнаты - у меня получается 300, у вас написано 330... и с коридором - какая его реальная ширина?

и вентшахта (на стройчертеже ее вообще нет) между кухней и гостиной непонятно к чему пристроена, у строителей там стена в 2 раза толще... и размеры самой вентшахты неизвестны...

вот что у меня получается...

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!

 

           Спасибо Вам огромное за такую работу!!! Вы верно поняли, что все размеры я "вытаскивала" из типовой планировки застройщика (выудила у менеджера) и да, я не учла в дальней комнате толщину стены... Что касаемо коридора, то по моим предположениям и что выдаёт по общей площади прога Planner5D, его ширина 1900.

Я сейчас попробую сюда закинуть реальные фото квартиры, что нашла у перекупов, там видно эту огромную вент.шахту. Кстати, а она не вычитается из общей площади приобретаемого нами жилья? Если учесть их объём, то очень дорого они обходятся )))

И подскажите, что за колонна меж холодильником и духовым шкафом - как будет это выглядеть из гостиной? Обычно на этом месте все стараются разместить газовую плиту с вытяжкой. Но мне даже нравится такой вариант - не будет видно из гостиной, что готовится на плите или вдруг там не убрано на столешнице...))) От широкого подоконника для перекусов, я так понимаю, лучше отказаться и оставить обеденный стол на территории кухни?

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!-2

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, какие мооонстры-то... размеров не знаете?

тогда вся кухня нафиг моя - котел низзя оставлять за холодильником... так что хошь-не хошь придется рабочую поверхность делать по стене, где котел...

как-то обсуждал кто-то на форуме проблему прятания котла, решили, по-моему, навесным шкафом без днища и крыши... навесные шкафы вдоль всей стены спрячут всю эту красоту газовую...

колонны перенесутся на короткую стену напротив окна...

высокий шкаф шириной 400 самый простой у икеи такой метод... 

но можно же сделать и 2 выдвижные секции, чтоб доступ был с обеих сторон...

 

Нужны идеи для перепланировки трёшки 81 кв.м (газ, котёл, двое разнополых деток)!

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×