Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимирыч

Кто работает на себя,поделитесь опытом .

Рекомендуемые сообщения

братцы на днях реклама выходит (строит.и ремонт тел.(495)ХХХ-ХХ-ХХ)есть контора где если что документы оформить можно,работяги тоже есть.Кто с таким же раскладом начинал поделитесь чего ждать, к чему стремится,и с чем или с кем не связываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
братцы на днях реклама выходит (строит.и ремонт тел.(495)ХХХ-ХХ-ХХ)есть контора где если что документы оформить можно,работяги тоже есть.Кто с таким же раскладом начинал поделитесь чего ждать, к чему стремится,и с чем или с кем не связываться!


Я всю жизнь на себя работаю, договариваться надо чётко, бумажки на эту тему подписывать обязательно, даже если это не документы, а для себя и заказчика. Понимать, какой уровень ремонта необходим заказчику, не пытаться экономить на ровном месте, иногда это всем выходит боком, то что сделано за 3 коп и быстро, забудут на следущий день, то что сделано качественно, будут помнить годами.
Никогда не считать заказчика идиотом, если это подумалось сразу, лучше не браться. Не работать без проекта, выходит боком всегда, хотя бы на бумажке в клеточку. Всегда утверждать образцы покрытий с заказчиком и придерживаться утверждённого, если что-то не так, сразу обсуждать не доводя до точки кипения. Общаться, общаться и общаться, иногда раздражение накаплвается просто из-за загруженности сторон и экономии на общении. И воровать не надо, это всегда видно, уважайте себя и вас будут уважать,лучше назначте нормальные цены, это тоже своеобразный фильтр, тот кто понимает, что это нормальные цены, не заоблачные и не демпинговые, тот скорее всего сам адекватный чел и не будет вести себя странно, не предсказуемо. Мне, очень редко, когда не доплачивали, за всю жизнь, а есть один приятель, у которого это норма жизни, почему, вопрос интересный :-)
Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то абстрактно-туманный вопрос... А ждать можно многого. Все зависит от ваших способностей, ответственности и удачи. Например, наш дизайнер при обсуждении с заказчиком его коттеджа случайно был приглашен в также ремонтируемую квартиру для маааленькой консультации относительно расстановки детской комнаты. И надо ж глазастая... увидела что стена круглая, при приставлении провила ПАЛЕЦ вверху пролезает (сразу не поверил) Стяжка - тоже сказка, да и прямых углов нет даже на кухне и т.д... О чем честно сообщила Заказчице.

В итоге горе-строителя муж заказчицы обещал отправить "по этапу" :-)

Но это все-таки редкость. Нужно быть полнейшим балбесом чтобы не пробиться на столь, с моей точки зрения, совершенно не насышенном конкуренцией рынке...

Так что удачи, я думаю у Вас Все получится. Надо лишь стараться быть ответственней.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, согласна с г-жой Сидельцевой : никогда не считайте заказчика идиотом и все фиксируйте на бумаге- взаимных претензий будет намного меньше. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена круглая, при приставлении провила ПАЛЕЦ вверху пролезает (сразу не поверил) Стяжка - тоже сказка, да и прямых углов нет даже на кухне и т.д...

Согласен случайных людей на стройке много:

Под Новый год пригласили меня в СтрКомп, у них чаша бассейна потекла.

СК:надо мол мозаику сбить, сделать гидроизоляцию ТОЛЬКО СТЕН и заново облицевать.

Я: почему только стен?

СК:В основание бетонная плита.

пришлось объяснять как и куда у них будет пропадать вода.

Дальше больше (ЧАША БЛИН ИЗ КИРПИЧА)

(Никогда не считать заказчика идиотом, если это подумалось сразу, лучше не браться.)отказался сразу.

Всем спасибо ,всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про горе строителя. У меня муж с руками и все ремонты делает сам, а тут ну никак времени не хватает кухню отремантировать. Порекомендовали нам "мастера" , а тот не смог и своего знакомого прислал. Задача была следующей: сбить углы (они были круглые), сделать подвесной потолок из пластиковых панелей, выровнять стены, покрасить их и положить линолиум.

Работа пошла. В первый же день "мастер" запросил материалы срочно. Муж был в коммандировке. Я взяла такси, привезла его на базу, что бы пальцем ткнул что надо, взяла машину что бы все это привезти домой и лежало все это очень долго пока он сбивал углы. Потом он сразу на кучах обитой штукатурки стал крепить потолок. при чем сразу стал к брусу панели крепить. Я человек от ремонта далекий, засомневалась, мол надо сначала плинтус закрепить и в него панели вставлять, но меня успокоили , что он все знает. Так он заделал весь потолок и дымоходы тоже (у нас маленький, старенький дом), и взял в руки плинтус, а что с ним делать он не знает. Благо вечер. На следующий день пришел с еще одним "мастером". Тот сказал, что отрывать и делать все заново.

Когда был прикреплен плинтус, то панели почему то не вставлялись, длинные. Опять все оторвали и стали ДОЛБИТЬ стену, что бы всунуть туда плинтус, а потом уже и панель (отрезать панель ума не хватило). При виде этого "мастер" был послан на ...

Потом мужу все пришлось делать самому. Купленной шпаклевки и краски потом хватило покрасить гараж и лоджию у мамы. А того мешка штукатурной смеси хватило на 1 раздолбанный им угол.

Вот такие бывают строители. А сейчас собираемся дом сносить и строить новый и как не попасть на такое "чудо" это головная боль.

Желаю Вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расскажу про горе строителя. У меня муж с руками и все ремонты делает сам, а тут ну никак времени не хватает кухню отремантировать. Порекомендовали нам "мастера" , а тот не смог и своего знакомого прислал. Задача была следующей: сбить углы (они были круглые), сделать подвесной потолок из пластиковых панелей, выровнять стены, покрасить их и положить линолиум.
Работа пошла. В первый же день "мастер" запросил материалы срочно. Муж был в коммандировке. Я взяла такси, привезла его на базу, что бы пальцем ткнул что надо, взяла машину что бы все это привезти домой и лежало все это очень долго пока он сбивал углы. Потом он сразу на кучах обитой штукатурки стал крепить потолок. при чем сразу стал к брусу панели крепить. Я человек от ремонта далекий, засомневалась, мол надо сначала плинтус закрепить и в него панели вставлять, но меня успокоили , что он все знает. Так он заделал весь потолок и дымоходы тоже (у нас маленький, старенький дом), и взял в руки плинтус, а что с ним делать он не знает. Благо вечер. На следующий день пришел с еще одним "мастером". Тот сказал, что отрывать и делать все заново.
Когда был прикреплен плинтус, то панели почему то не вставлялись, длинные. Опять все оторвали и стали ДОЛБИТЬ стену, что бы всунуть туда плинтус, а потом уже и панель (отрезать панель ума не хватило). При виде этого "мастер" был послан на ...
Потом мужу все пришлось делать самому. Купленной шпаклевки и краски потом хватило покрасить гараж и лоджию у мамы. А того мешка штукатурной смеси хватило на 1 раздолбанный им угол.
Вот такие бывают строители. А сейчас собираемся дом сносить и строить новый и как не попасть на такое "чудо" это головная боль.
Желаю Вам удачи.


Да, весело... Если б не было так грустно...
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к рекомендациям документально оформлять с заказчиком этапы работ и добиваться от своих подчиненных наилучшего качества работы (поработайте над системой материального стимулирования). А кроме того хочу обратить внимание на необходимость грамотных дизайнеров в ремонтно-строительной компании, потому что правильно сделанный и проавильно понятый строителями проект (при условии авторского надзора) - половина успеха. А реклама нужна на первом этапе - потом, естественно при хороших результатах, Вас клиенты будут передавать из рук в руки, потому что "сарафанное радио" работает лучше рекламы. И еще важный фактор успеха - не жалейте денег на повышение квалификации рабочих и дизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×