Перейти к контенту
Lily2016

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Lily2016 сказал:

Спальня у нас южная, много света. Я даже не понимаю, что хочу, но шторы хочется плотные. Это вообще была комната дочери, но она уехала жить и учиться в Питер, а до своей комнаты мы так и не добрались. Там теперь сушка/глажка/склад😅 

 Все остальные комнаты северные. 

 

думаю, в гостиную лучше шторы светлые, близкие к цвету стен, это всегда беспроигрышный вариант - всегда получается красиво, просторно, элегантно, и не сложно - не ошибешься

 

В спальню можно и в шторах тоже пурпура добавить, но полегче, чем главные акценты, т.е. чтобы цвет был не столь густой, темный,  насыщенный, как изголовье и стул, а  более светлый, мутный, пыльный. Т.е. к густо-фиолетовому пыльно сиреневый, к густо-пурпурному пыльно-лиловый 

Представьте, что вот к примеру на этой картине - если самый темный - как ваше изголовье, то шторы - как любой из более светлых

 

8990b67c8a1f91ba118e2cfe48eb813c.jpg

 

Покрывало лучше светлое, подушки хорошо бы хоть одну или парочку с узорами, объединяющим цвета, хорошо бы еще пледик-полоску положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рискнула с предложенными шторами с растительным орнаментом в спальню, но заменила бы люстру. Она слишком уж "подходит" к изголовью и дает перегруз по гламуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала бы что это не перегруз, не гламур. А просто работа без дизайнера. Обычный подбор по цвету... слишком прямые цвета, очень простое белье, нет работы с фактурами... 

текстилем можно изменить ситуацию , но это не просто...

 

Не нашла точных примеров. Но суть ясна. Дело не только в текстиле. Шторы можно цвета и с принтом как на кресле. И такого плана тюль как фото. Можно сделать два вида штор светлее и темнее. Но св. сирень добавила бы. Зелень только в качестве посуды , декора, цветов.
 

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала!

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала!-2

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала!-3

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала!-4

Ох уж этот текстиль.. требуется помощь зала!-5

Изменено пользователем zoozoo
  • Лайк 2
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание! Буду думать. Да, очень жалею, что без дизайнера. Люстра наша вообще  покупалась в другую квартиру и пролежала на балконе несколько лет🙈 и постельное старое переехало, буду менять все) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы в спальне делала бы однотонными , сливочные, бежевые, слоновой кости. Гламур так гламур,  возможно с фактурной полоской или рисунком того же цвета. с растительным орнаментом  придется от люстры избавляться, а надо ли. Люстра красивая, не стала бы ее менять.  Можно на абажур кружево одеть, облегчит кмк ее. Хотя на Яву она скорее всего не так тяжело смотрится. Покрывало  светлых серо-розовых - сиреневых припыленных цветов. Можно и шторы в этих же тонах, но я бы не делала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×