Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GREKOFF

Стоимость работ по устройству забора - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Домодедовский район.

40 км от МКАД

объем 200-250 метров забора

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стукнулся в аську :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GREKOFF

В сравнении с приведенными тут ценами в первый раз есть что сказать из своей практики:

1. Забор 40*32*25 обошелся в 500 с копейками баксов. За все. (Четвертая сторона отгорожена соседом).

Столбы - оцинковка. В земле примерно 1,15м.

Доска струганая с четвертью, так что когда высохла, забор получился без щелей.

Калитка, хорошо сделанная (сваренный каркас), с внутренним замком. Без ворот. Вместо ворот пока временно 2 снимаемых пролета в разных местах участка.

У соседа 3 стороны получились за 1500 баксов. Включая все материалы, в т.ч. ворота и работу. Его вклад был ткнуть пальцем в 2 точки, где будут углы забора. Через неделю в выходной приехал принимать работу. Все.

Но у него правда доска не струганная. Сенежа угрохал очень много и все впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как Вышло 500 .... столбы например на длину 100 метров -50 штук по 300 р. за штуку уже 500 баксов :-)

Раскажите в чем фокус?

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я там в личку кинул сметку :-)


Спасибо ;-) У меня примерно то же - 130 000 ...
Мне интересно как сделали забор за 1500 уеюв, а тем более за 500
--------------------------
Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во .... за 500 у.е. рабицу даже не натянешь -))))

Реальная цена 3000 у.е.в за 100 метров дощатого

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Во-во .... за 500 у.е. рабицу даже не натянешь -))))

Смотря с какой силой тянуть :-) и как стараться.

Мне например рябица сильно не нравится, поэтому постарался с деревянным забором. Про сказки и сказочников - так пожалуйста, кто не верит - ваше право. Но забор у меня стоит и у соседа тоже.

Так же как, к примеру и забор у соседа через дорогу, но ему обошелся больше 4К$. Точнее не помню, но у него на бетонной ленте по всему периметру, с кирпичными столбами, двухслойным деревянным забором (т.е. доски с промежутком набиты на лаги с двух сторон) огорожены 24 сотки.

Оговорюсь, что вопрос был "Стоимость работ по устройству забора", а не то какой забор, как съэкономить на его устройстве, как избежать ошибок, где строился, в каком году, чьими руками и т.д.

ИМХО забор поставить - это гораздо проще, чем строить дом. Все запросто делается своими силами. А дырки под столбы бурить мне даже понравилось. Без прикола. Но правда не с первой начиная, т.к. когда столкнулся с трудностями "сверления" грунта, тут же доработал бур и хорошо его заточил.

Вот набивать доски - это помуторнее занятие и пару дней они во сне помелькают. Под это дело можно и дешевую рабочую силу нанять, но ИМХО делать это лучше прямо на месте, выбирать из тех, кто предложится и контролировать все от начала до конца. Иначе к концу забора доски уже будут в лежку набиты, а не вертикально.

А предложений будет много. По крайней мере в подмосковье так. Достаточно с буром появится на участке, как в первый же день несколько желающих подваливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соррии -) Я просто подумал что это стоимость с материалом -)

500 - 1500 за работу - это хорошая цена.

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×