Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gal

Согласование документов на строительство у пожарных - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я нанимал адвоката,для оформления документов,пожарные три недели завтраками кормили(приходите завтра),адвокат рассердилась,двинула к более высокому пож.начальству жалобу,выдали справку в течении15 минут,и деньги забыли взять за оформление. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем давать деньги.

Они сами в суд отправляют.

При этом решение 100% будет в мою пользу (тоже сами признают).

Просто займет это не 1 неделю, а 1.5 месяца.

Я собственно ни куда не тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - обратиться в фирму, которая "помогает" оформить разрешение на строительство. Денег предлагать непосредственно чиновнику не советую. А без денег - только суд. И суд вынесет решение в Вашу пользу только в том случае, если эти "3 км" в нормативах не прописаны. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма не поможет.я сегодня был в обласном управлении ГО иЧС оттуда тоже согласование нужно и чел который там мне помог сказал типа распояжение из москвы про эти 3км.и подписание согласования районными пожарниками будет наказано .

а чем чревато строительство без разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма не поможет.я сегодня был в обласном управлении ГО иЧС оттуда тоже согласование нужно и чел который там мне помог сказал типа распояжение из москвы про эти 3км.и подписание согласования районными пожарниками будет наказано .

а чем чревато строительство без разрешения?

На текущий момент - заплатите небольшой штраф при сдаче дома. Масштабы штрафа таковы, что многие предпочитаются строиться без разрешения. Правда по факту может получиться, что дом у вас принять вообще не захотят - это в случае если например будут нарушены те же противопожарные правила, либо у местной администрации будут какие-то планы на вашу землю.

Что касается пожарных - мне сейчас лень искать, но в одном из нормативных документов действительно встречалась ссылка что дома следует строить в некотором радиусе достижимости от пожарной команды с лестницей конкретной длины. Мне сейчас лень искать - что это был за документ, действует ли он все еще и какая точно формулировка - т.к. формулировки очень много значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил разрешение!!!!!!! ;-)

В суд не пошел. Пришел к пожарному, он написал "В сзязи с отсутствием ПГ в радиусе 3км от места строительства, от согласования отказываюсь", поставил печать и подпись, сказал "Всем так ставлю и ко мне больше подходить не надо". Пошел с этим документом в архитектуру и получил разрешение. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×