Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samodelka

Стиль кухни

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Через 2 недели у меня начнется ремонт на кухне, а я так и не смогла определить для себя, что же я хочу ИЗОБРАЗИТЬ на своей кухне. Она очень маленькая, сторона северная, большое окно.

Так что хочется не на кого не быть похожей, что бы уютно, удобно и ПРИЯТНО.Плизз, дайте подсказку!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мне кто-то ответил...спасибоДмитрий! С расстановкой мебели и всего остального я как-то определилась, но цвет, декоративные детали (оттделка потолка, подсвечивающиеся короба и т.д.) никак не могу определиться.Может быть какие-то панели куда-нибудь прикрепить. Я даже кухну пока не иду заказывать, потому как не знаю какой единый стиль выбрать. Ступор! А пора уже начинать ... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samodelka, такая же беда! :(

Только кухонный фасад и выбрала. Цвет джинс. И вот нахожусь в полной растерянности от того, что не знаю какие еще цвета и как будут смотреться гармонично, т.е. что выбрать на стены и пол- потолок.

КТО- нибудь, помогите! осталось 3 недели до того, как кухню привезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Я всё-таки определилась с цветовой гаммой, причём случайно. зашла в книжный магазин и порылась в книгах по дизайну и интерьеру. О чудо, нашла палитру красок (на приведенном примере)которые сочетаются друг с другом. Книгу не купила (сэкономила ;-)и головную боль сняла. "дешево и сердито"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую в маленькой кухне или хай-тек или кантри. Объясню почему. Мест для хранения получится мало, придется вешать всякие прибамбасы и над столом и на всех свободных от шкафчиков стенах и над плитой - половники, досочки, полочки для специй, прихваточки, микроволновка, миксер и т.д. и т.п. В стиле кантри это могут быть какие-то "рустикальные" вещи, в стиле хай-тек - металлические. Выбор и тех и других в магазинах большой. Еще аргументы - эти стили хорошо смотрятся в маленьких помещениях, логично, хай-тек - кухня в космическом корабле или самолете, технологичность обусловлена небольшим пространством, кантри (русское или нерусское) - соответственно, "куть" в русских избах, кухонка в "пряничных" домиках, немецких, швейцарских. Так вот - что вам ближе. Я свою кухню - 6 кв.м. сделала в стиле хай-тек, недоделала еще правда, мебель уже есть, прибамбасы, надеюсь понавешать со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) cсылка

это к вопросу о стилях...

а это примеры декорирования (далеко-о-о не все) одной и той же маленькой кухни (прошу прощения, только разрисовки)...

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Балерина! А где и какую Вы кухню покупали?


Да вот я думаю, что ничем Вам не помогу. Заказывали в Тольятти, фасады, корпус и фурнитура - Санкт-Петербург, столешницы - Самара. "Левая" мебель на взгляд москвичей, наверное, название конторы в Питере не помню, но оно ничего не говорящее, неизвестное. У нас нет в провинции культа "имени", покупаем все у окрестных производителей или своих, их полно, все дешево, делают все качественно, под размеры идеально, выглядит так же примерно как в глянцевых журналах, а вот "имен" звучных нет. В фирменных салонах у нас мало кто покупает - та же по сути фанера за большие деньги, а то и вовсе те же производители, кто их проверит, из Италии не приедут , чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас окна на север, сделайте кухню в тёплых светлых тонах. Иначе будет холодно и неуютно, независимо от стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×