Перейти к контенту
AlevtinaK

Удобная двушка для проживания.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Выбираем небольшую двушку . Будем в ней жить . Я , муж и дочь 23 года . Когд нибудь дочь выйдет замуж и может уйдет , а может и нет , но пока проживающих трое. Нужны две изолированные комнаты и просторная кухня ( кухня столовая, кухня гостиная ) по крайней мере чтобы уместить гостей . Не часто но иногда собираемся человек по 13 на считая детей. 

Выбираю из двух вариантов . Одна косая, но с балконом полного остекления . Вторая прямая без балкона , зато с кухней 13 КВ. 

Помогите выбрать , какую из них с помощью небольших перепланировок можно сделать наиболее интересными и удобными для жизни. Размеры есть только те что на планах, поскольку только выбираем , других пока нет. 

Нужны места хранения . Очень. В каридоре нужен шкаф и вешалка и в комнатах шкафы . На кухне места для гостей . Не каждый день гости ,конечно, но нужно чтобы было удобно устраивать посиделки именно там. 

И стиралку нужно в су . Размеров Су нет , но думаю можно как то не там пристроить.

В обоих вариантах с коридором беда , нет места шкаф воткнуть . А в варианте с кухней 13м ещё не нравиться дверь в туалет в такой близи от входной . 

Удобная двушка для проживания.

Удобная двушка для проживания.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрофессионал совсем. Выложу своё  «творчество».

Нравится первая квартира.

Как вариант. Чуть уменьшить комнату 14,2 и сделать шкаф в прихожей (красный). Рядом со шкафом зеркало (желтое), на противоположной стороне открытая вешалка и полка под обувь (зелёная). Стиралка идёт в ванную напротив раковины. Дверь в санузел перенесла бы, чтоб уменьшить проходимость по грязной зоне. Но косые двери и кухню можно и покрутить, это я по быстрому.

 

В комнате, которая на схеме 14,2, можно не ограничиваться шкафом (он у меня сейчас чёрным нарисован), а сделать гардеробку. Но это тогда прям спальня получится только, где будут кровать, гардероб и можно столик туалетный впихнуть, если нужен. В комнате 13,5 шкаф вдоль ванной встаёт спокойно. Плюс шкаф в прихожей.

 

Удобная двушка для проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2019 в 14:11, AlevtinaK сказал:

Не часто но иногда собираемся человек по 13 на считая детей. 

Ух! Конечно В1 с таким наплывом гостей не справится, так еще весьма скучный (обычный) вариант, который не согласовать, если пытаться уменьшить большую комнату за счет шкафов. Предложенный мной вариант перепланировки В2, к сожалению, тоже не согласовать, но по крайней мере квартира сама по себе весьма интересна.

Удобная двушка для проживания.

Удобная двушка для проживания.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже косая кажется интересной . Вы первая кто разделил это мнение со мной . Жаль что так нельзя , очень красивые картинки получились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подумать в этом направлении? когда дочь съедет, можно будет комнату использовать как гостевую/кабинет/гардеробную/отдельную столовую и т.д.

Удобная двушка для проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NARMIN сказал:

может подумать в этом направлении? когда дочь съедет, можно будет комнату использовать как гостевую/кабинет/гардеробную/отдельную столовую и т.д.

Удобная двушка для проживания.

Второй вариант супер) Стиральная машина встает под одну столешницу с раковиной, можно даже в кладовку не вытаскивать. Если не хватает мест хранения, можно чуть сдвинуть стену с ТВ в гостиную, в уровень со стеной ванны, и со стороны коридора поставить по этой стене шкаф. Тогда и второй санузел можно оставить. Или сделать тв-стенку в гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×