Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Цветочный горшок

Рекомендуемые сообщения

Может быть это не совсем тема для этого форума,но....

Есть очень много цветов в разных горшках. Хочеться привести их к общему стилевому решению, но купить сразу много хороших и дорогих горшков - это накладно, поэтому были приобретены просто керамические необработанные горшки и теперь хочу их покрасить.

Вопрос: Знаю, что сначала надо грунтовать,но чем??? Обычно я использую для покраски аэрозоли с автомобильной краской, можно ли использовать для моих целей такой же грунт и ляжет на него потом фактурная шпатлевка.

Может быть у кого-то есть ссылки на мастер-классы по горшкам!!!

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С керамическим необработанным горшком под цветы лучше ничего не делать (разве что тканью обернуть, мешковинкой например или еще что-то придумать креативненькое). Во-первых - такой горшок "дышит", т.к. глазурью не покрыт и красить только через грунтовку и то не всякую, влага то через стенки горшка при поливе испаряется. Во-вторых даже если покрасите горшок - цветку в нем жить будет плохо.

В керамике используются специальные глазури, из такой посуды и есть можно, а вот если красить другими красками, то результат может эстетический и будет приемлемый, но экологически цветам будет не на пользу.

В таких случаях приобретают кашпо под горшечный черепок, и такой цветок, в керамическом необработанном горшке, ставят в уже красивое кашпо - а его уже можно купить единого стиля или пластиковые и их декорировать в одном стиле. Вобщем такое декоративное кашпо покрывать уже можно чем угодно - вреда цветку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( ну-у-у... У меня дома стоят только неприхотливые ни к чему растения. А вот у моей свекрови растёт всё подряд, что не посадит и куда только не посадит. И что только она с этими горшочками всех форм, размеров и материалов не делает, как настроение повернётся. Один бумагой обклеит - обои остались от ремонта, другой покрасит и лаком в несколько слоёв пройдётся, третий тканью обмотает, четвёртый нитками , полоса к полосе и сверху мозаику из ракушек, зёрнышек, бусинок, блёсток и прочего, ну и т.д. Главное, не боятся фантазировать с тем, что попадает на глаза.

А по поводу дышит цветок через керамику, не дышит через покраску я бы не озадачивалась - скорее цветы погибнут от неправильного месторасположения, ухода, "злого" глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!!! Страшновато,конечно, вредить цветку, но уж очень хочеться попробовать покрасить горшки. Тем более, что несколько лет назад я покрывала горшки простым мебельным лаком и цветы там до сих пор отлично растут. Так что буду пробовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так увлеклась чтением форума, который дали по ссылке, что даже забыла сказать спасибо!!! Горшок я сделала....Теперь осталось пересадить цветок и можно декорировать остальные. Еще раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×