Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

В порядке общей очереди)))

Рекомендуемые сообщения

ПОка собиралась, фотографировала, загружала уже целая очередь образовлась с аналогичными просьбами. Но тем , не менее, мне уже не раз помогали добрым словом в этом форуме может и на этот раз подскажите? НА фото - схема двухкомнатной квартиры в монолитно-кирп. доме. Одна несущая стена между двуями комнатамии (1 и 2) и маленькая несущая перегородка при входе на кухню (3). Аппендикс справа это и есть кухня.Номер 5 - ванная комната, 6 - гостевой санузел, 7 - холл (но маленький), скорее 7+8 - прихожая, а справа в номере 8 - или шкаф или минигардеробная, т.к. есть возможность углубиться в вентиляционный короб. Квартира на 4 этаже, поэтому есть свободное пространство в этом коробе. Меня больше всего волнует коридор - 4! Зачем он мне нужен? Только лишние метры сжирает, которые можно использовать, например, для стенного шкафа. А вход в ванную сделать не из спальни, а сразу из прихожей. На и в сторону кухни коридор не несет функциональной необходимости. В нее можно и из гостинной комнаты попадать.

В связи со всем этим вопрос, какие существуют варианты оптимальной планировки при заданных параметрах? Очень жду Ваших ценных советов. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня, при всем уважении:

Цитата
...есть возможность углубиться в вентиляционный короб. Квартира на 4 этаже, поэтому есть свободное пространство в этом коробе.
:(

Подскажите, а почему именно на четвертом этаже "есть свободное пространство", а на других этажах он чем-то заполнен? Без иронии, действительно не поняла. :(

Но, если честно, мне кажется, даже если короб вообще пустой и снести его просто - не нужно этого делать. В конце концов, все наши с Вами деяния в многоквартирном доме отражаются на жизни ни в чем не повинных (ну или уж именно в этом не повинных) соседей... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразилась. Не вентиляцион. короб, а помещение, в котором расположен этот короб. Сам короб я не трогаю. А помещение чем выше этаж, тем оно больше занято этими коробами. А чем ниже этаж тем больше своб. места в этом помещении. вот. Так что соседям хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательня квартира. Кухня с красивым эркером под столовую зону, эркер в гостиной-как раз для роскошного дивана,а телевизор напротив него можно прекрасно видеть из столового эркера.Если скошенные входные проемы в комнаты расположить симметрично-в гостиную можно и без двери-,а между ними оставить небольшой простенок для зеркала, и ответный скос устроить в стенке гардеробной при входе в квартиру-у нас получается хороший восьмиугольный центр.Очень хороший,с симметричным расположением дверей, отсыл к классике.

Можем списаться по личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv

Cпасибо за предложение. Только "допуск до тела" будет в конце августа. Хотя дом уже стоит. Вы можете предложить услуги дизайнера? Я правда рассматривала Ваше предложение со всех сторон и не получается симметричный восьмиугольник. Со стороны входной двери не получется ответный скос, симметричный скосу в гардеробной комнате. Или этот восьмиугольник должен быть выложен на полу? В любом случае спасибо за помощь. А как с Вами связаться по мылу? Я плохо ориентируеюсь в этом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поднимаю свою же тему"(((( так как процесс замер.

НАчитавшись ваших постов о необходимости профессионального дизайнера - пошла по этому пути. Но, как тут выразился один из участников - А Вы не боитесь, что помимо головной боли от ремонта получите еще головную боль от дизайнера???

БОли не получила, получила несколько проектов. Но вот ни к одному из них не лежит душа. Кажется, что где то рядом вот......еще чуть-чуть.....но все не то(((.

РАсскажу сложившуюся обстановку. Все стены в гостевом и основном туалете снесли. Образовалось большое пространство , особенно то , которое расположено при входе слева. Дизайнер предлагает там разместить гостевой туалет, а вот гардеробную справа. Но мне кажется для пространства справа слишком много чего получается и основной туалет и гардеробная для верхней одежды и шкаф в спальне для остальной одежды. А сама спальня при этом сильно уменьшилась. Хотя вроде большая спальня мне вроде и ни к чему. ХОтелось бы расположить гардеробную слева. НО ТОГДА, говорит дизайнер, не помещается в гостевом туалете душевая. Душевую не будем покупать , а делать по месту, чтобы заняла меньше пространства.

ПОэтому даю ссылку на последний вариант, который у меня есть. Может будут идеи??? Так как это моя последняя квартира в этой жизни, хотелось бы перепланировочные работы сделать правильно и согласно своим потребностям. ВОт. Да, еще одно дополнение. ИЗ этой квартиры многие делают трехкомнатную. ПРи этом конечно же без гостевого туалета, на месте которого располагают кухню. ТАк неужели я не могу из двухкомнатной квартиры получить по полной???

Очень надеюсь, что ваши советы помогут выйти из затянувшегося раздумья. Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×