Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ereke

Куда сначало подавать на 1-й? или второй этаж?

Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги!

:-(

Через пару месяцев собираюсь сделать отопление для своего загороднего дома - возникли кое-какие вопросы.

Систему отопления решил делать водяную трех-контурную - два котура под полом , один по радиаторам (однотрубная). Все контура развязаны друг от друга. В радиаторном контуре предполагаю делать естественную циркуляцию (правда с насосом в байпасе - на всякий случай).

Помогите пож. разобраться с "радиаторным" контуром - Куда сначало подавать воду из котла? Насколько я знаю физику - надо сначало на второй - потом по кругу через первый - и обратно в котел. Но что-то начал сомневаться - хватит ли термодинамики поднять гор. воду на второй этаж.

P.S. Дистрибьютерам котлов!

Можите посоветовать кого-нибудь в Казахстане?

Нужен комбинированный котел (твердое топл.-электричество) на 18кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трехэтажный дом отопление подводится через верх .Все работает ,расширительный бак на верху(самая верхняя точка).Если есть сомнения нужно поставить двигатель для подкачки.У меня все работало и от двигателя бойлера.Пока не купил новый .После установки нового поставил еще один двиг .хотя можно было и не ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как эта схема будет работаь? Три контура -три насоса. А вот три контура и естественная циркуляция- это риск.

Если вы предполагайте эксплуатировать систему отопления с естественной циркуляцией то необходимо увеличивать диаметр трубопроводов, а это удорожание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×