Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оцените идею

Рекомендуемые сообщения

Я живу на юге, летом очень жарко. Есть идея поставить на даче кондиционер, но из-за риска привлечь его наличием ненужное внимание сплит отпадает, да и оконник тоже не очень-то хочется высталять наружу. Поэтому появилась мысль установить оконник на чердаке, на отверстие из которого поступает холодный воздух одеть что-то вроде воронки, и по обычной вентиляционной гофротрубе подавать холодный воздух в комнату через отверстие в потолке. Как вы считаете, будет нормально работать, или есть какой-то подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвох в том, что необходимо будет еще предусмотреть отвод конденсата, это раз, второе чердах должен хорошо проветриваться, т.к. кондиционер неплохо нагревается....

и последнее а как вы планируете его включать, выключать, регулировать? на чердак не набегаешься...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на чердаке ему будет жарковато. можно установить оконник в форточку легкий - снимать его если уезжаете надолго.

мои родители телевизор, плитку электрическую и т.д. все в гараж на долгий отъезд убирают. а летом там народу много в поселке и плюс охрана хоть какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В таком случае может имеет смысл установить на чердаке наружный блок сплит системы? А вентиляцию(принудительную)чердака решить

путём установки вентилятора,который подключить к вентилятору кондиционера(этот вопрос,наверное,лучше согласовать с установщиками)

А по вопросу моноблока на чердаке-учтите,что при вашем варианте установки он(кндей) будет засасывать воздух с чердачного помещения,а там может быть жарковато...и весь его надо охлаждать,такая себке получается приточноя вентиляция,вряд ли хватит мощности кондиционера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мне есть что сказать, но, что бы не плодить лишних веток, скиньте свой вопрос сюды:

cсылка

Я уверен, что не только Вас интересует данный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×