Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Почему все кухни одинаковые???

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих дизайнеров.

Все кухни, на которые я смотрю в журналах - одинаковые. Я имею в виду их принципиальное построение - кухонная мебель, выстроенная в ряд, иногда не в ряд, техника и зона, где кушают. Отличаются они только дизайном, материалами и ценой - одна кухня стоит 20 тыс. рублей, а другая 60 тыс. евро.

Другое принципиальное решение - кухня в одной комнате, столовая в другой. Но на это надо две комнаты выделять.

Т.е. всё одинаковое. Объясню по-подробнее на примере с бытовой техникой. Недавно увидел, поймал себя на этой же мысли. Все DVD-плееры тоже одинаковые, сделаны одинаково, чтобы стоять под теликом, отличаются, понятное дело, качеством, производителем, внешним дизайном и ценой, но в принципиальном построении - одинаковые. Но недавно увидел в магазине ПРИНЦИПИАЛЬНО новое дизайнерское решение - дивиди-плейер сделан для подвешивания на стене, плоский, вытянутый в высоту, диск вставляется фронтально, выглядит как Bang&Olufson, очень стильно смотрится.

Вот и с кухнями так же - существует только два вида принципиального постоения кухни - или кухня и столовая в разных комнатах, или сиди, обедай и смотри, как тёща картоху чистит.

Хочу спросить, нет ли какого-то интересного решения, чтобы в одной комнате была и кухня и столовая, но чтобы они были отделены друг от друга. Чтобы когда человек кушает, в метре от него не бурлил борщ или не хкварчала рыба на сковородке.

У меня комната под это дело около 30 кв.м. Может, можно кухонную зону закрыть, например, барной стойкой или полупрозрачной перегородкой, в общем, так, чтобы сидя за столом кухни (плиты, шкафов, холодильников и прочих кастрюль) не было видно?

Никто не даст ссылочку на фотографию по теме?

С уважением к неподдельной креативности присутствующих здесь дизайнеров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы не заморачиваются дизайном, а продают самое ходовое. Если хочется нестандартного, то нужно пригласить дизайнера, понятно не бесплатно. Кроме того, изготовление нестандартной кухни обойдется в два - пять раз дороже, чем покупка серийной мебели. Кроме планировочных решений есть еще множество вариантов по материалам и отделке, по стилям. Может быть интересно, экологично, удобно, но дорого. Или стандартно, зато дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопросов нет, что дороже будет.

Я хотел на картинки посмотреть, какие вообще есть решения.

Может, есть какие-нибудь ссылки, типа, на западные сайты, где такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы мужчина (судя по тому, что вы про тещу говорите).Для женщины шкафчики, полочки, сплошная рабочая поверхность и отсутствие грязных закутков веками выстраданная мудрость!А вам может такая подойдет cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки красивые. Жалко будет на такой красивой столешнице баранью ляжку разделывать, а я ее очень люблю.

Если серьезно, там нет (или не видно) отделения обеденной зоны от кухни.

Может, еще есть ссылочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочек в мире www очень и очень много ;-)

посмотрите эти например:

cсылка

cсылка

Для поиска я бы посоветовал поисковик MSN (не русскую версию,какой нибудь западный линк лучше). Google,Altavista там всякая, как то мало что находят :-( :-(

Насчет идей........

Если 30 квадратов то много что можно сделать :-)

Послушайте, а купите себе хорошей газавой американской техники. Уверяю, когда ее поставите на кухне, она вам сама интерьер создаст :-). Красивая она очень, но.... дорогая :-(.

Посетите например cсылка

чтобы убедитеся в мих словах.

У нас (в Москве),насколько я знаю, продают подобную технику от Viking и General Electric(жалко Electrolux не ввозит к нам серию Icon. Тоже красивая). Будете готовить стейки из барана качества "a la carte" . :-) Сплошная жуть и круть :(

Или не поместить ли вам, например, кухню (оборудование),"чтобы плиты и шкафов не было видно", в этакий куб.

Слева стол+шкафы - сквозной проход (1,5 м)- справа стол+шкафы. "Враги" так часто делают в очень многих вариациях. Кстати площади занимает минимум (6-9 квадратов!!), а эргономика отличная. К сожалению на нашел картинки, чтобы показать. :-(

Удачи в разделке бараньей ноги и ее поедании. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что из моей библиотеки:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

На словах:

Можно не делить, но мебель должна быть такой, что не стыдно показать гостям, вплоть до красивых баночек в шкафчиках. Минус - такая мебель требует ухода.

Барная стойка зонирует пространство, удобно утром быстро позавтракать (кофе бутерброд). Плита не просматривается из положения сидя за столом, но стоя плита видна.

Можно поделить комнату витринами с посудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы уже поняли, решений много...но это как раз тот случай, когда нужен дизайнер, который под Вас придумает самое правильное решение...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×