Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос по поводу утепления дома. Help!!!!

Рекомендуемые сообщения

Я уже задавала вопрос по поводу утепления дома МЗНУТРИ.Почти все сказали-изнутри не имеет смысла.Через два дня начинаем обшивать стены гипроком,поэтому хочется еще раз услышать советы.Дом кирпичный в 1,5 кирпича,под Питером,два этажа,подвал и холодный чердак.Будем жить там постоянно.Вопрос-гипрок сразу на стены или чем-то утеплить изнутри.Я в книге 90-годов прочитала,что можно под гипрок проложить алюминиевую фольгу (якобы она будет как утеплитель).Кстати,еще в 90-х считали,что мин.ватой изнутри не имеет смысла утеплять.Может,кто-нибудь еще что-то посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет принудительная вентиляция и не жалко потери внутреннего пространства, то можно изнутри утеплить 5 см экструдированым пенополистиролом (пеноплекс), но он дорогой. Если будет сайдинг с утеплением то изнутри утеплять смысла нет.

Если же изнутри делать пароизоляцию (плёнка или фольга) то принудительная вентиляция нужна обязаетльно. Фольга утеплителем совершенно не является, а только пароизолятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение есть как изнутри, так и снаружи. под гипрок, можно задуть пеноизол. он задувается как жидкое суфле, а затем превращается в пенопласт, только без швов и гораздо дешевле. так же можно утеплить и снаружи. он дышет и понастоящему утепляет, защиту от ветра ненадо. во всём мире давно этой технологией пользуются, в питере наверняка тоже есть фирмы этим занимающиеся. мне задули хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
решение есть как изнутри, так и снаружи. под гипрок, можно задуть пеноизол. он задувается как жидкое суфле, а затем превращается в пенопласт, только без швов и гораздо дешевле. так же можно утеплить и снаружи. он дышет и понастоящему утепляет, защиту от ветра ненадо. во всём мире давно этой технологией пользуются, в питере наверняка тоже есть фирмы этим занимающиеся. мне задули хорошо.


Дешевле?
Я считал, изучал, у меня почему-то значительно дороже вышло.
Почему так?
Лапшу вам навешали продавцы этого супернапыления...
но вы этого не признаете, трудно признаться по факту обмана.

-----------------

фольга исключительно является отражателем излучения и именно на переходе - фольга-воздух. Умиляют самоделкины, которые фольгу закапывают в стяжку, замазывают в стенки... Она там не работает.
Если б фольга была утеплителем, то курица, в которую моя жена заворачивает и готовит в духовке, так бы не запекалась :))))

------------------
утеплять надо исключительно снаружи, а если никак снаружи, то вариант с дополнительной вентиляцие и экструдирвоанным пенопластом, впрочем и обычным пенопластом, но защищённые клееармирующим слоем (смотрите технологию утепления зданий "мокрым" методом) - самый оптимальный вариант.
И не нужен никакой гипрок при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×