Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

начало ремонта

Рекомендуемые сообщения

надо начать ремонт. новостройка, ничего нет (ну кроме стен, разводки электричесива и окон). с чего начать? решили с санузла (ну нужна же вода и куда это все сливать). а вот тут с чего надо начинать? (закупка и тд не в счет. полы, потолок, дверь (косяки там всякие)? никак не могу определиться, с чего же этот ремонт начинается. очень хотелось бы получить совет. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно почитать

cсылка

подумать что хотите и посчитать во сколько это обойдётся и потянет ли бюджет.

чтобы узнать что вы хотите и сколько будет стоить - тыкайте ссылку выше. там раздел вопросов.

ps. попробуйте поиском по форуму пользоваться, прежде чем вопросы задавать. на большинство вопросов есть ответы на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с чего начать?

Очень хороший вопрос! И, извините меня, совсем непонятный ответ. Это я к чему...
Недавно стали счастливыми обладателями новой просторной жилплощади. Задумались о ремонте. Случайно наткнулась на этот сайт. Читаю форум, очень...Только в голове каша какая-то. В общем, представляю, что должно быть, но вот с чего начать? Вопросов куча. Если кто-то сталкивался с такими проблемами, и знает их решение, очень прошу помочь!
Кстати, помогите чайнику разобраться, где поисковик и как им пользоваться?

Решила вопросами сильно не загружать, да и самой расставить все правильно:
Вопрос № 1 Сначала решили поменять рамы, поставить пластиковые стеклопакеты.
На каких окнах, каких производителей остановиться? Рынок так разнообразен...какие подводные камни нас ожидают? На что обратить внимание?

"Подумаю об этом завтра!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сначала решили поменять рамы, поставить пластиковые стеклопакеты.
На каких окнах, каких производителей остановиться? Рынок так разнообразен...какие подводные камни нас ожидают? На что обратить внимание?(с)

На самом деле фирма-продавец особого значения не имеет, главное, чтобы окошки были добротно сделаны.
Но прежде, определитесь, что вы желаете получить от ваших окон:
1/ где устанавливаются (квартирные ли окна или остекление балкона с дальнейшим утеплением и присоединением). от этого будет зависеть с какой формулой будет стеклопакет;
2/ способы открывания, количество створок, необходимость дополнительных работ и наворотов (в моем случае, справа от моей лоджии находится общественная, которая для всех доступна и через которую можно было залезть. прищлось крайний стеклопакет ставить с антивандальной пленкой :() и т.д.;
3/ бюджет
и только потом можно заморачиваться с тем, у кого все это купить и чьими силами установить.
Я остеклялась в Калева, сестренке ставили уже через знакомого, который в свое время еще будучи монтажником Калевы мне монтировал окно. Все довольны. Правда, моя лоджия дорогой получилась ;-). Но так это ж было только начало, когда катастрофически не хватало опыта :-). Сестренке поставили окошко за 500 доллариков.

Из ошибок могу указать только на то, что козырек на моей лоджии сделали технически неверно: он значительно длиннее, чем тот, что на крыше. В результате все, что летит оттуда, попадает к нам не козырек и стучит настолько громко, что не спасают даже добротные пластиковые окошки. Заметили это только, когда первый раз переночевали в отремонтированной квартире :-(. Из сервис службы Калевы обещали приехать в этот четверг и все исправить :-).


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валентина за ответ. Все эти три пункта мы продумали заранее и даже больше, только я думала, что-нибудь узнаю нового. Например, про внутренние откосы, как лучше: отштукатурить их или закрыть пластиком? И вообще обо всяких мелочах и тонкостях более подробно

Цитата
Но так это ж было только начало, когда катастрофически не хватало опыта
Именно по этой причине мне хочется узнать как можно больше! В любом случае спасибочки!

Вопрос №2. Есть такая проблема в новой квартире. Вода,(имеется ввиду и холодная и горячая) имеет желтоватый цвет. Иногда идет просто красно-кирпичного цвета(редко), а совсем чистая и прозрачная практически не бывает. С этим уже никак бороться нельзя и мы смирились. Но...Хотелось бы узнать какие можно поставить фильтры, чтобы очистить воду от примеси ржавчины, чтоб обезопасить спиральную и посудомоечную машинку, а также ванную? Кстати сказать белое белье тоже? Заранее всем спасибо!023_1119.gif

"Подумаю об этом завтра!" (с)

023_1119.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
надо начать ремонт. новостройка, ничего нет (ну кроме стен, разводки электричесива и окон). с чего начать? решили с санузла (ну нужна же вода и куда это все сливать). а вот тут с чего надо начинать? (закупка и тд не в счет. полы, потолок, дверь (косяки там всякие)? никак не могу определиться, с чего же этот ремонт начинается. очень хотелось бы получить совет. спасибо


смету составить сначала и пощитать затраты
обычно получается как минимум на 100% чем прикидываешь в уме
а в конечном итоге, когда заходишь в квартиру и там все сделано
расходы +30% к смете :) вот такой вот личный опыт

а с юмором у вас тоже все хорошо :)
"ничего нет (ну кроме стен, разводки электричесива и окон)"

вот когда нет стен вообще и даже намека на разводку электрики (щиток в коридоре) а также отвратительные окна которые тоже менять надо - вот это называется ничего нет :) а у вас щитайте половина сделано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это все равно значит что ничего нет (например того же санузла). и спасибо что подписались моим номером, очень удобно теперь общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

только я думала, что-нибудь узнаю нового. Например, про внутренние откосы, как лучше: отштукатурить их или закрыть пластиком? И вообще обо всяких мелочах и тонкостях более подробно (с)

При остеклении лоджии откосы не делали, поскольку потом все равно гидроизолировали и утепляли, а у сестры поставили просто пластиковые откосы: мне кажется, так наряднее смотрится, да и практичнее в конце концов (протер их влажной тряпочкой и еще на годик забыл :-))
А вообще, судя по тому, что вы уже достаточно много знаете, лучше задавать более конкретные вопросы, которые требуют четких ответов и практически полностью исключают словоблудие :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="588">для меня это все равно значит что ничего нет (например того же санузла). и спасибо что подписались моим номером, очень удобно теперь общаться.</quote>глюк форумаподписывался своим никомпостроить санузел это на самом деле ерунда и не самое страшное...вы же сами все-равно ничего делать не будетеищите рабочих, договаривайтесь о стоимости и вперед за материаламимы например сразу договорились что черновые материалы будут включены в стоимость работ (не таскать же им сухую смесь которой уходит не одна сотня мешков и гипсокартон)а сами уже покупаем плитку, двери, обои, полы и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вообще, судя по тому, что вы уже достаточно много знаете

Как оказалось не очень много. Для тех, кто еще не установил пластиковые стеклопакеты, и собирается это сделать, заранее советую подготовиться: cсылка
Вообще-то, покопавшись, можно найти ответы, наверное, на все вопросы!
_________________________________
"Подумаю об этом завтра!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×