Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем покрасить стены???

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с краской для стен. Красим кухню, коридор и холл.

Пожелания: без блеска, хорошо моющаяся и очень прочная, чтоб трещины по максимуму держала и ногтем не отколупывалась.

Был во многих магазинах, предлагают Тикуриллу, Дюликс и пр. Так еще у каждого производителя красок видов 30.

Кто чем красил и как оно в эксплуатации???

Плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена изобилия ЛКМ этот вопрос стал риторическим! :(

Во первых, матовая краска плохо моется, но как часто бы будите мыть стены? Я, например, их не мою вообще, просто раз в 3-5 лет перекрашиваю. Если у вас без мытья не обойдётся, то берите полуматовую. Вообще, самые хорошие краски (на мой взгляд) - американские и канадские. Причин много. Это родной товар, подделывать пока не начали, да и страны эти являются мировым лидером в производстве ЛКМ. Делюкс неплохая краска, а тикурилла - мел в ПВА, хорошими у них являются только дорогие позиции.

Я красил канадским ELEGANTом, сейчас буду красить SOFRAMAPOM.

Красок, которые держат трещины на самом деле не так уж и много. Как правило - это полутолстые краски, например DETROIT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете:

В гамме фасадных красок SOFRAMAP также представлены краски для решения специфических строительных задач, такие как покрытие DETROIT для заделки трещин и краска SOFRANEUF для обновления структурных покрытий большой толщины.

это уж очень круто для квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам проще спросить у красильщиков по месту знаю со своего опыта каждый мастер предпочитает свои краски а если вы хотите покрасить сами то зайдите в магазин где делают подбор цветов-краску и вам скажут какая моющая а какая нет а нащет трещин так их надо заделать а не закрашивать продолбайте канавку и наложите сетку -зашпаклюйте сетка шириной 5см а краска будет и держаться и неотколупиваться если неусердствовать и будет недорого удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey-2, я подозреваю, что автор имел в виду трещины, которые могут образоваться после ремонта.

Что касается продавцов-консультантов, то могу посоветовать посетить не одну, а две-три торговые точки. Если "показания" этих продавцов будут совпадать, то покупайте, а то иногда они сливают залежавшийся товар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с KAI,случайно узнал про краски ELEGANТ,еле нашел в Питере-красил ими фасад дома.Маляр долго хвалил за укрывистость и еще что-то.И по цене демократичнее,т.к.не так раскручены.Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садолином все покрасили - стеклообои у нас. краски уходит больше чем на стены, а дулюкс дорогой в два раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, при окраске стеклообой, как и любой другой фактурной поверхности, расход краски увеличивается.

При покупке смотрите не только на стоимость 1 л. краски, но и на расход. Так как конечная стоимость краски определяется не ценой литра, а ценой 1 м2 окрашеной поверхности.

Кстати, у ДЕЛЮКСА, очень маленький расход. Так что в чём то цена этой краски оправдвна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, у ДЕЛЮКСА, очень маленький расход. Так что в чём то цена этой краски оправдвна.


часть стен покрашены дулюксом, темный цвет, основа для него была только у дулюкса в наличии. так вот - расход такой же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×