Перейти к контенту
Normandka

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опять я тут))))

Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.

После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.

Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))

Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.

Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.

Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.

Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.

Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.

Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.

родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.

Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.

 

Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...

Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((

 

Вариант 2. 102м2

Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.

не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.

 

Вариант 3. 107 с копейками м2.

Это прям поле для деятельности!!! 

из плюсов 3 санузла.

 

Что скажите?

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки-2

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки-3

Изменено пользователем Normandka
коррекция текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подозреваю, что первые две с газом? а третья?

107 всегда лучше, чем 98))

во второй часть коридорчика принадлежит кухне- туда нельзя будет расширить СУ

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с несущими и этажностью?

на скорую руку и при отсутствии всей информации

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки-2

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked

Все три без газа.

первый вариант 2 эт из 10.

второй 8 из 10.

третий 3 из 20.

думаю все три панельные дома.

очень интересует первый вариант.

а во втором нельзя ванную засчет кухни?? коридора кухонного. я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похожи квартиры на панельные, уточните

А если панельные-то вам не в перепланировки, а в дизайн) там почти ничего трогать нельзя

Су расширять за счет кухни нельзя (и части кухни, похожей на коридор тоже)

В первой и второй меня очень смущает су при входе, далеко из спальни бегать)

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант NARMIN, но мне кажется приват не пропорционален паблику.. последний маловат для такой семьи и площади квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутила второй вариант. На кухне выход на балкон? если нет, можно завернуть кухонный гарнитур под окно или сделать под окном небольшой узкий островок для столовых приборов и кастрюль/сковородок. 

Еще нужно санузлы просчитать.

(Я так понимаю, ремонт вы будет делать капитальный и, если понадобится, можно будет поднять уровень пола в санузлах из-за отдаленности унитазов)

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри - на плане NARMIN...

 

вернула малый СУ, отдав его родительской спальне... очень хочется в род.спальне и гардеробную сделать, но вдруг захочется и туалетный столик итп в этой комнате... тогда шкаф...

 

перенесла стиралку в туалет, если третий горшок не нужен, то и делала бы там постирочную просто... тогда, возможно, не придется сдвигать стену вниз по плану...

Нужна помощь в выборе квартиры в СПб с возможностью перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие всё-таки дома?

первый на СФ похож

там плюсы в высоте потолка могут быть

последний на современное строительство похож , там тоже своя прелесть и свои ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×