Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Порвало кладочные швы , чем залечить ?

Рекомендуемые сообщения

Осенью построил гараж в 1,5 силикатного кирпича.Перекрыл плитами , надстройку ( получердак ) и крышу возвести не успел.Зимой стены мокли , замерзали ....... порвало местами кладочные наружные швы - нитевидные трешины шириной до 1 мм.Внутри помещения трещин нет .Чем посоветете "залечить" - замазать эти трещины?

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется делать металлический каркас и вживлять в кирпич.Почему говорю так ,у меня лесница выходит на улицу ,когда мы вьехали были такиеже трещинки а сейчас спустя два года трещины стали с сантиметр.А у соседа и того больше.Другой сосед сделал металлический каркас и вживил в кирпич затем зацементировал обработал защитой и покрасил.Стоит как новая.Хотя он говорит что нужно еще укрепить фундамент,для 100% уверенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....у меня лесница выходит на улицу ,когда мы вьехали были такиеже трещинки а сейчас спустя два года трещины стали с сантиметр.А у соседа и того больше......

А у Вас и у соседа , участки стен с трещинками оставались неприкрытые и в последующие зимы ( после появления трещин)? Дело в том , что я в этом году обязательно буду ставить крышу . Т.е. обильное затекание влаги ,с последующим промерзанием, будет исключено.Я когда-то читал про ц,п,смесь именно для заделки трещин.
Хотел бы услышать практика.
С уважением ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном участке стены - то же такая беда.Может вместо раствора пеной задуть , или акрил из тубы выдавить , а сверху затиркой для швов ? Участок не большой , кирпичи не шевеляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стены не прикрытые .Собираемся снести эти лесницы сделать новый фундамент и перестроить все.Иначе ничем хорошим это не закончиться.Есть подозрение что фундамент под лесницы положили тот еще.А вы уверены в своем фундаменте

Сообщение было изменено автором Сб Мар 25, 2006 13:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.....А вы уверены в своем фундаменте
...........

13 :(0.

С фундаментом у меня всё в порядке 100%.Порвало именно от затекани влаги перед сильными морозами .Так чем всётаки лучше замазать эти трещинки ? Может в самом деле пена под давлением подойдёт ?
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×