Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Липецкий Hebel - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Позвольте уточнить, в порядке ведения так сказать...

Короче Геннадий Емельянов (он же "Геннадий Емельяноff", он же "Геша", он же "Прибалтийский строитель", он же "Сема" и т.д. и т.п.) - автор вот той статьи заходит под разными никами на разные строительные сайты, кидает ссылки на свою статью, а потом организовывает её бурное обсуждение. Часто тоже сам с собой. Это в такой дебиловатый способ он свой сайт раскручивает. Достал уже всех. А сайт у него все равно дохлый и никто на него внимания не обращает. Его это бесит.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дядя писал(а):

Дядя Hebel писал(а):
что у человека вообще отсутствует понимание того, как на стройке строят.

Про пояса это кора =) А про толщину стен тоже, по ходу статьи выходит, что например, из кирпича стены тоже надо класть в 1,5 метра - ну-ка где такое есть сейчас?

Млин, возьмите калькулятор и теплопроводность материала и норму по Москве 3,15 - какие нафиг 800 мм, я вот просто не пойму!?

Да и что получается, что допустим, тоже НИИ при СИБИТе - лохи и немцы вместе с ними, не думаю...

Ща пойду статью покажу всем, кому строили и сопагом разгромлю все постройки и в Москве высотки ломать поедем =)))))))))))))))

Уважаемый, можете смеяться про 1,5 метра кирпича, но знаете в чём факты? Что на самом деле по нормам надо даже 2 метра кирпичной кладки! Это нонсенс, но это современные нормы. Так что можете свой смех приглушить и подумать, как избежать такого беспредела.

Вы ещё будете отрицать, что пояса не нужны? Вы хоть сами когда-то имели опыт в строительстве или только смеяться умеете?

Насчёт калькулятора, вы наверное его со счётами перепутали. В статье доходчиво описано, как надо считать. Что иеплопроводность с сухом состоянии отличается от реальности. Я тут почитал, как люди кладут блоки, да даже в этой теме указываются швы в 5 мм. Так что есть чему верить.

Насчёт НИИ при СИБИТЕ - этим всё уже сказано, именно так как вы написали, что ваше НИИ работает только с самыми лучшими показателями, умалчивая очевидные вещи, такое своё, карманное НИИ.

А насчёт СНиПов и прочего, вот когда нормы пересмотрят, почему же их не пересматривают? Чтото кардинально изменилось за 20 лет чтоли с производстве газобетонов, кроме геометрии?

А так с дилетантами, которые не хотят Строительные Нормы и правила и ГОСТЫ даже в руках держать и разговаривать не хочется.

А на высотках газобетон используется исключительно для заполнения монолитных каркасов. Никакой теплопроводности, высоких конструкционных свойств от него на профессиональных стройках не ждут, поэтому просто заполняют проёмы и дальше используют нормальные долговечные технологии.

А дома полностью из ХЕБЕЛЯ для нищеты и лопоухих, кто верит в рекламные разглагольствования и в низкую стоимость строительства.

Уважаемый! Вы закого меня принимаете?! Вы внимательней читайте! Про то, какая толщина из кирпича должна быть я знаком с детства, сейчас это 1,6-1,9 метра, а если со швами считать, как в статье - за 2 метра, СНИП 2003. Вы мне это не объяснейте. Я просто в курсе, почему такие нормы принимаются. Ружинский помоему тоже идеально объяснил. При вводе таких норм никакой теплофизики вообще не рассматривается, при обсуждение идёт чистая борьба лобирующих групп. Поэтому народу строющему смешно. С такими темпами мы до 3 метров дойдём...

По поводу пояса - вообще-то, применение в газобетоне армопояса активно начало с разработки и его упоменания в Забудова на основе немецкой документации, кое даётся в их монтажке уже лет десять и коим пользуются все проектанты и в книжных изданиях которые везде вставляется. =) Мы еже с ними практически столько же строим и столько же знакомы с представительством в Москве и технологией. Хотите - пригласим в офис к ним и вместе побеседуем! Вы кому про пояс что-то рассказать то хотите? Будьте внимательней - речь шла о том, что человек не имеет представления о устройстве таких поясов и что даже не знает, что такое термоэкран и как его расчитать, что бы не снизить общий показатель теплопроводности!

Что касаемо швов и теплопроводности - а Вы там зайдите в форум и почитайте обоснованное заключение Данила, например. Заключение, основанное на современных источниках информации, а не Интернете. У Вас что, Интернет стал законодательным органом в России?! Более того, про 0,12 - это бред, т.к. в представительствах производителя есть все сводные данные о характеристиках материала. Сейчас беру подобную таблицу ЛЗИДа или Забудова - тут всё указано и в том числе эксплуатационная теплопроволность по А и В группе - 0,16 например, по пятой плотности. Ну что, кто что-то скрывает? Автор дулю гонит, ему даже лень было обратится куда-нибудь и взять документацию. ЧТо говорить, когда он даже по прочности современного материала не имеет представления. Он так же не знает, как проводится Гостирование - F25-35 это не максимум, это минимум, который получает любой производитель, что бы иметь сертификацию, а реальную теплопроводность в таком ракурсе никто не проверяет. Про швы - "люди пишут", ну и что, некоторые пишут, что кирпич ***** и кладут его на 3 см слой. Будем такими наивными? =)))

Прально и будут класть на 5мм, так как делают это сами или им это делают братья наши южане, а что в таком случае может получится то, когда нет опыта? Вы когда своими глазами увидите, тогда комментируйте - если завтра я увижу шов в 5 мм на стройке, я разгоню всех к ****** матери! Лод поливают прямо в глаза...

Насчёт НИИ - да Бог с ним Сибитом - в Москве и Питере под материал разработки ведут местные бюро, ОАО Коттедж получил разрешение на проектирование и строительство от Гостроя РФ - а это уже косвенно говорит о том, что материал принят и рабочий =) Ну ладно мы с Вами, ну Вы всех специалистов и научный персонал за идиотов не держите. В Питере отдельный НИИ есть, да что говорить. Это просто трёп в Интернете для наивных. СНИПы не пересматривают у нас нетолько по газобетону и от этого хреново как строителям, так и конструкторам. Там идёт чистое лобби или Вы считаете, что стена из кирпича в 2 метра - это нормальное и рациональное решение? Ну так стройте в два метра, кто ж спорит. А что касаемо производства - конечно изменилось. Сейчас делается он по абсолютно новым технологиям, таже виброударка, она только после 2000 года появилсаь, а Вы мне Гостом того века тыкаете. Понятие и современных плотностях не было, что такое 350, 400, 450 по плотности - тоже. А по прочности всё укладывали в 1,5 до 2,5 - офигенно, немалый разбег... Особенно радует определение в Госте по плотностям, аля силикатный кирпич. Вы хотя бы возьмите нормативы наших соседей и почитайте.

Дилентанты это те, кто под видом статейщиков, ведут конкурентную борьбу. И дело тут не в газобетоне, пример - весь Интернет. Как только друд друга не поливают торгаши. Почему-то зарубежом эа такое наказывают, у нас можно озвучивать всё подряд. Тока зачем тогда торговать вентфасадами? =)))))))))))

НИИСФ, НИИЖБ, ВИСИ, НИИСМ, ЛЕНЗИИЭП и СПбЗНИиПИ все дилетанты и сговорились, а кто тогда о двух метрах из кирпича сговорился, не подскажите?

А кто Вам говорил, что в высотках газобетон в конструктиве в несущих конструкциях используется =)

Не стоит передёргивать, а вот что он встал поперёк костью в горло и кирпичникам и пенополистирольщикам, из-за которых, кстати и задерживает введение нового СНИПа, это точно все видят, на планёрках в Москве это уже звучит в открытую. Более того, сколько этих заводов и они стоят и просто орут - им некуда девать продукцию, отсюда и сумасшедшее лобби. У нас водили, которые возят кирпич, это каждый день рассказывают.

Хех, для нищиты, ну ок, даже та добрая половина элитных высоток, что заложена блоками в Москве - тоже для нищиты или на рублёвке 30% - тоже нищита, коей там помоему с роду не было =)

По мне всё это трёп в Интернете, не более. Если есть у человека кокое-то сомнение - разбираемся со специалистами, выезжаем на место, пробуем наглядно. А это сидеть сплетни травить, до женского докатились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится господин Ружинский обосрался на незнании элементарных строительных основ. Та тема до сих пор висит без ответа на его же ресурсе, который он сам усиленно раскручивает.

Так что можете Ружинским тут никого не пугать, он элементарный шарлатан. Все его умности - это цитаты из книжек, которые он, как студент для рефератов, сканит и выкладывает.

Туда даже ходить не хочется и что-то пытаться доказать, так как будет как в этой теме.

Собрались продавцы ХЕБЕЛЯ и вместо нормального диалога пытаются обсудить личности сюда пишущих.

О чём тут с вами спорить?

Всё итак понятно, значит, тот автор прав как никогда, раз вызвал такую бурю эмоций, направленных исключительно только на унижение личностей, а не на ответ по проблемам, указанным в статье.

Да, текстик сыроват, на Нобелевскую не тянет, но и вы кроме поноса тут ничем более не блещете.

Что про газобетонные блоки, так мы их стараемся поменьше использовать в проектах, знаете ли, это головная боль.

И прошу не обзываться и не смеяться громко, я всё сказал и спорить с вами, безниковыми дилетантами, бестолковыми менеджерами которых мы устали увольнять, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился - достал с полки рекламный буклетик с недавней строительной выставки. Компания (Москва) "Стромтрейдинг" расписывает следующее:

"Теплоизоляция - без каких либо дополнительных изоляционных материалов изделия из автоклавного газобетона достигают нужного коэффициента изоляции, благодаря которому легко выполняются соответствующие требования по теплоизоляции. Наружные стены толщиной в 30 см без дополнительных изоляционных материалов достигают коэффициента теплопередачи стенки к=0,34 Вт/кв.м К." И такими перлами усеян весь буклет.

Как же так? Нас держат за полных идиотов?

Я понимаю, что не наврёшь - не продашь! Но до такой степени!

И после подобных вещей с вами о чём-то можно ещё говорить?

Как говориться, рассказывайте эти сказки глухой бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Идет уже 6-ой лист ветки!!! Вы хотя бы вопрос смотрите? Опять стали выяснять, у кого х.. длиннее? Ну так же нельзя. Я спрашивал, выдерживается геометрия у блоков, или нет. Получил пару нормальных ответов. А потом началось! Продавцы и противники хебеля сцепились. Давайте не будем форум засорять. И так уже ничего найти не возможно. Один флуд везде.

С уважением ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробую и я посмеяться. Над вами! но не буду затягивать и хвататься за все фразы, возьму последние два абзаца:

Цитата
Хех, для нищиты, ну ок, даже та добрая половина элитных высоток, что заложена блоками в Москве - тоже для нищиты или на рублёвке 30% - тоже нищита, коей там помоему с роду не было =)

По мне всё это трёп в Интернете, не более. Если есть у человека кокое-то сомнение - разбираемся со специалистами, выезжаем на место, пробуем наглядно. А это сидеть сплетни травить, до женского докатились...

Строителям мало денег всегда и им хочется сэкономить на всём. Мы им на ключевых материалах, от которых зависит надёжность и жизнь, экономить не даём. Но что такое газобетонные блоки для выполнения ограждающих конструкций в многоэтажках, даже пусть они будут тысячу раз элитными? Строят строители! Берут то, что дёшево. Им наплевать, раз СНиПы позволяют строить - строят. Главное - заработали!

Что такое Рублёвка? Опять же строят не хозяева. Строит куча строителей разных мастей, которые также хотят заработать. И зарабатывают, на использовании дешёвых газобетонных блоков.

Оцениваются квадратные метры, а что там внутри - под отделкой уже не видно. Вот и стараются на этом заработать побольше.

Видно точно никто из вас не руководил реальными стройками. Вас как менеджеров дёргают на планёрки и на претензии по качеству, а вы эти действия, когда вас берут за яйца и требуют объяснений выдаёте за строительный професионализм в реальных условиях.

Мальчики. Вот на таких вещах, как дёшево и наврано с три короба ваш бизнес и держится.

Может теперь объясните, почему при таких отличных теплоизоляционных способностях ХЕБЕЛЯ все здания, кроме индивидуальной застройки допонительно утепляют и используют какие-либо специальные фасадные системы?

Почему проектировщики и профессионалы-строители как-то "забывают" про такие исключительно положительные характеристики автоклавного газобетона на строительных площадках, как супер-теплоизоляция, высокая несущая способность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может теперь объясните, почему при таких отличных теплоизоляционных способностях ХЕБЕЛЯ все здания, кроме индивидуальной застройки допонительно утепляют и используют какие-либо специальные фасадные системы?


Серьезный вопрос Геннадий.
Я ответ знаю. А вы?
С уважением Сергей Ружинский, Харьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый адмимнистратор, я думаю пора эту тему закрывать. Разговаривать тут больше не о чем и, самое прискорбное, НЕ С КЕМ. Ибо началось ..................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×