Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Свободная планировка и перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Хотел посоветоваться или услышать мнение компетентных людей о том, что такое свободная планировка и перепланировка. Вопросы:

1. В квартире нет перегородок, стены намечены в один кирпич. Если человек не желает возводить стены ВООБЩЕ - это нарушение?? :(

(я вообще должен их устанавливает, меня что то к этому обязывает?)

2. Регистрация прав собственности оформляется долго...около одного года :( Согласование перепланировки после госкомиссии и до получения прав собственности нельзя (согласно Жил.Кодексу - это пожет делать только собственник). У нас даже в договоре инвестирования есть пункт, в котором сказано, что "до собственности" низзя, а иначе штраф 10% от суммы договора. Вместе с тем фирма принципиально не согласует твои задумки по перепланировки до госскомиссии. Так получается что...надо всем кто купил квартиру и кто хочет скажем немного по другому поставить стены (на полметра вллево-вправо) надо ждать оформление квартиры в собственность и соответственно ЖИТЬ В ТАКОЙ КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ. Это же маразм и идиотизм!!! Я так думаю, что кто оказывается в данной ситуации нарушает закон каждый второй ;-)

3. Если поставить стены в такой квартире с отклонением от плана БТИ, можешь ли ты реально очутиться в суде??? (мне кажеться что это исключено)!

4. Я думаю, что согласовывают все задним числом...Я не прав? :-)

5. А вообще как всегда, грабеж и вымогательство сплошное!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В квартире нет перегородок, стены намечены в один кирпич. Если человек не желает возводить стены ВООБЩЕ - это нарушение?? :(
Ваша планировка квартиры должна совпадать с планом БТИ. Соответственно, если стены не ставить или ставить со смещением - это перепланировка.
Цитата
Если поставить стены в такой квартире с отклонением от плана БТИ, можешь ли ты реально очутиться в суде???
Думаю, что предписания и штрафа будет достаточно, и Вы не дотянете до суда.
Цитата
Я думаю, что согласовывают все задним числом.
Большинство.
Цитата
А вообще как всегда, грабеж и вымогательство сплошное!!!!!!!!!
Если самому согласовывать, то "копейки" ...

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены не ставить - это перепланировка....А я не говорю, что я убираю стены в один кирпич, я их оставляю))) Ну так, такой вот у меня дизайн...Я обязан их ставить до потолка ??? Ведь в таком случае, я ничего не нарушаю...как по БТИ они обозначены, так они и стоят! В законе по этому поводу ничего не сказано, как я его трактую... И вообще из какого материала делать стены???? Это чем то регламентируется, может я мраморные стены поставлю и превышу предельную нагрузку по ГОСТу????

Вообще интересно услышать людей, которые делали перепланировки в квартирах со свободной планировкой без разрешения и с какими реальными проблемами они сталкивались??

На днях разговаривал со строителем (прорабом), которые строят мой дом, там идут еще некоторые отделочные работы. Разговаривал по поводу стен (они могут за это взяться), он твердо говорит, что никаких проблем нет, у тебя дескать свободная планировка, как хочешь так и ставь стены. А потом с БТИ решишь этот вопрос и все! (ну его песня понятна!) Так же понятно, что скоро у дома появятся инпектора, которым нужны деньги и которым надо делать план...И Начнутся массовые поборы!!! А что людям делать??? Жить то надо сейчас, а не через год-полтора (когда оформишь собственность)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я не говорю, что я убираю стены в один кирпич, я их оставляю))) Ну так, такой вот у меня дизайн...Я обязан их ставить до потолка ???
Вы правы. Система обмера такова - техник отмечает на плане БТИ только контуры, которые идут по полу. И Ваше право их не "поднимать" выше одного кирпича.

Цитата
он твердо говорит, что никаких проблем нет, у тебя дескать свободная планировка, как хочешь так и ставь стены. А потом с БТИ решишь этот вопрос и все!
Дилетант ... Советую Вам консультироваться у официальных лиц.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Система обмера такова - техник отмечает на плане БТИ только контуры, которые идут по полу. И Ваше право их не "поднимать" выше одного кирпича.

Не везде и не всегда так. Вот если вы их сделаете высотою метра два - тогда наверняка.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×