Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элина

3х-мес. курсы дизайна чему-нибудь научат?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Скажите често, есть ли шансы, закончив курсы "Основы дизайна", "Проектирование интерьера" и "Компьютер" найти работу по данной специальности? Или это только для обезумевших от безделья домохозяек и отчаянных мечтателей? Если реально невозможно, то почему в Москве столько подобных курсов развелось? Кого они выпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо ставить так: Чему я смогу научиться за три месяца на курсах? Тогда есть шанс.

Так как вопрос поставлен здесь - сущетсвует очень большая вероятность, что курсы-то так ничему и не научат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые специалисты! Скажите често, есть ли шансы, закончив курсы "Основы дизайна", "Проектирование интерьера" и "Компьютер" найти работу по данной специальности? Или это только для обезумевших от безделья домохозяек и отчаянных мечтателей? Если реально невозможно, то почему в Москве столько подобных курсов развелось? Кого они выпускают?


Курсов развелось потому что модно и денег заработать можно.
Таюта права. Дополнить могу только... если что то реальное сделаете или пойдёте в подмастерья - то + теория 3х месяцев - что то может получится, а так, люди и за год-полтора года обучения, не становятся дизайнерами/декораторами.
Всё равно надо иметь реальный опыт. Как его получить - это решает каждый для себя сам. ;-)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три месяца можно прослушать курс дизайна, проектирования, компьютер. Но научиться не реально :( Опыт - лучшая учеба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Уважаемые специалисты! Скажите често, есть ли шансы, закончив курсы "Основы дизайна", "Проектирование интерьера" и "Компьютер" найти работу по данной специальности? Или это только для обезумевших от безделья домохозяек и отчаянных мечтателей? Если реально невозможно, то почему в Москве столько подобных курсов развелось? Кого они выпускают?


Курсов развелось потому что модно и денег заработать можно.
Таюта права. Дополнить могу только... если что то реальное сделаете или пойдёте в подмастерья - то + теория 3х месяцев - что то может получится, а так, люди и за год-полтора года обучения, не становятся дизайнерами/декораторами.
Всё равно надо иметь реальный опыт. Как его получить - это решает каждый для себя сам. ;-)
Иван



Все это здорово! И я со всеми полностью согласна! Но! Кто возьмет в подмастерья? Кому охота возиться(((( А так и опыта человек не наберется.... Вот и у меня те же проблемы... Неск-ко лет работаю с отделочными материалами, рынок оч хорошо знаю, в Corel работаю, сама программы изучаю, НО.... идти учиться даже на год.... два.... есть большие сомнения, что потом кто-то согласиться мне дать работу((( Вот сижу и не знаю что делать... Посоветуйте...
красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня опыт "взять в подмастерья"

несколько раз разные люди с этого сайта обращались...

Максимум, до чего дошло, это одна барышня начала какие то идеи придумывать и рисовать. И пропала.

Как правило, встреча происходила, о чём то говорили-договаривались и люди пропадали, попробовав подизайнерить...

Уже больше желания на такие подмастерья не возникает.

Время жалко.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не обращалась ни к кому из дизайнеров, хотя работаю именно с архитекторами и дизайнерами))) неловко как-то, мне потому что именно такую историю, уже не помню к чему, одна дама давным-давно рассказывала... вот поэтому и не иду учиться... время жаль, хотя оч интересуюсь по мере возможности всем чем только можно. Мне кажется сейчас столько информации, которую можно самостоятельно переработать, что только не ленись. Главное, чтобы потом это кто-нибудь грамотно скорректировал. Мож соберусь с духом и пойду учиться через годик. Только считаю что 3 месяца мало!

красивое всегда рядом!

красивое всегда рядом!

Сообщение было изменено автором Ср Июн 07, 2006 21:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одну женщину... когда то она себе домик сделала..

делала сама.

Сказала - боже - столько всего, столько всего....

А теперь, её просят - а сделайте нам так же и вот уже не первый и не сторой дом она делает...

И такое бывает :)

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! побольше бы таких!!!

Подскажите - какими предметами/науками/навыками человек должен владеть как минимум хорошо, чтобы стать дизайнером? Просто не хочется попасть туда где будут учить всему чему угодно, кроме того что нужно))) Если можно)))

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×