Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос про Эковиллу для Соломеника

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый А. Соломеника

1. Мы с вами беседовали на выставке WoodBuild про ваш аналог эковаты

Вопрос - можно ли ее наносить на Брус или имитацию Бруса если он находиться первым со стороны улицы и как живут в нем мышки

2. Есть пару личных вопросов мой e-mail : andrewdom@mail.ru

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить - то, что я показывал, это финский аналог канадской "Ecowool", эти парни ее придумали еще в 20-х годах 20-го же века, и называется она Ekovilla (через "K"). Наша эковата это уже аналог той или другой, не знаю. Еще ее делают в Германии и Австрии.

Эковилла состоит из молотой газетной бумаги, добавлена бура и борная кислота. Бура - антипирен, борная кислота - антисептик. То есть эковилла не гниет, не горит. При сильном пламени - тлеет, я на выставке показывал попытки поджога.

Мышки живут там, где есть чего есть - у меня дом каменный, старый, они живут в подвале, потому что могут придти на кухню и пожрать.

Хорошо, что есть Васька - отлавливает наглецов. Я пять лет служил на ЖЕЛЕЗНОМ корабле, так там пацюки в полметра попадались.

Наносится она на любые поверхности, к которым можно приклеить листок бумаги при помощи воды. При этом само приклеивание особой роли для дальнейшей эксплуатации не важно - все равно утеплитель закрывается отделкой. За счет своих свойств Эковилла не нуждается в пароизоляционных барьерах. Прекрасно подходит для утепления как старых, так и новых брусовых или бревенчатых домов.

В принципе, для утепления дома нет острой необходимости использовать насос, можно и засыпать в полости, но тогда теряется ее главное преимущество - заполнение всех щелей размером более 1-го мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу прощения - мой майл solalex@mail.ru
Всего хорошего, Соломеник Александр

У вашей компании есть веб-сайт, где можно было бы подробнее ознакомиться с информацией по продукции?
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста!

Газетная бумага без букв? :(

Или нынче типографская краска безвредна? :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У вашей компании есть веб-сайт, где можно было бы подробнее ознакомиться с информацией по продукции?
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.


Там не так и много, сейчас, в связи с большим интересом от народа, готовлю публикацию, будет готова - выложу, сообщу.
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поясните, пожалуйста!
Газетная бумага без букв? :(
Или нынче типографская краска безвредна? :-)
----------------------------------
Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Это что как в анекдоте - "Мама, почему дети едят сладкую вату, а я простую?". Не думаю, что кому-то придет в голову есть Эковиллу, даже не потому, что она из газетной бумаги, и в нее входит до 20-ти % по весу буры и борной кислоты.
Конечно, газетной бумаги без букв не бывает. Просто при производстве Эковиллы горячие финские парни аккуратно отскабливают буковки от бумаги и сортируют их по ядовитости. Похоже, что самые ядовитые Вам достаются, когда селедку в газету заворачивают. А если серьезно, то ядовита не столько краска, а свинец, стирающийся с клише. Сам утеплитель находится в закрытом объеме, и не более вреден, чем, скажем бытовые клещи, которых видимо-невидимо в любом жилом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять в закрытом обьеме - чем он закрыт если нет пароизоляции - то есть есть обшивка

То есть если вдруг эту вашу обшивку случайно сдернуть ну там гвоздь забили или еще чего ;) то начнем дышать свинцом что ли ?

Еще вопросик - после заполнения вашей ватой мокрым способом она остается монолитным единым целым или нет.

Скажите правду народу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как понять в закрытом обьеме - чем он закрыт если нет пароизоляции - то есть есть обшивка
То есть если вдруг эту вашу обшивку случайно сдернуть ну там гвоздь забили или еще чего ;) то начнем дышать свинцом что ли ?
Еще вопросик - после заполнения вашей ватой мокрым способом она остается монолитным единым целым или нет.

Скажите правду народу !

Народ, не перегибайте палку!
Что значит - "дышать свинцом"?
Если у Вас дом кирпичный - Вы что, кирпичем дышите?
В Эковилле свинца не больше, чем в туалетной бумаге, вспомните, что из макулатуры делают не только утеплитель.
При нанесении мокрым способом лигнин целлюлозы разбухает и становится клейким. После высыхания масса ваты становится однородной и достаточно плотной (35-40 кг/куб.м). Поскольку Вата приклеивается в каркасу и наружной обшивке, то вся конструкция стены становится не однородной, но монолитной.
Возникал вопрос по поводу вторичного использования - при ремонте вся старая вата может быть использована, не важно, наносилась она сухим способом или влажным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте комментарии вот этому

cсылка

Вопрос: Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,безупречна ли с точки зрения экологии эковата. Она изготавливается из макулатуры и наверняка содержит свинец. Кроме того ее обрабатывают антисептиками на основе солей бора! Кроме того, хотел бы узнать где можно найти информацию о безопасности стойматериалов (сайты, книги). Заранее благодарен!

Написано: вторник, 19 октября 18:41

Ответ: Уважаемый Денис, спасибо за вопрос. Эковата состоит на 80% из целлюлозного волокна и на 20%-из соединений бора, служащих в качестве антипиренов и антисептиков. Однако ее можно назвать экологичной в силу того, что все химические вещества, входящие в ее состав находятся в связанном состоянии и не выделяются в окружающую среду в виде ядовитых газов. Вред здоровью эковата может нанести в том случае, если будут нарушены условия эксплуатации и хранения, и в результате разрушения в воздухе будет содержаться повышенное количество пыли. С уважением, «Эко».

И все же чем она у вас закрывается - на фото не видно вроде картона !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×