Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вояджер099

Про отопление дизельным топливом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а если 1000 литров хранить? или нельзя по нормам? И на сколько мне хватит этих 800 литров?(ну примерно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, проверять никто не будет, но нормы устанавливают мксимум на 800 л. В принципе, бак ставите на 1000 и всё будет ОК. Годовой расход солярки можно приблизительно посчитать, зная мощность котла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких производителей посоветуете обратить внимание(котел, горелка, пластиковый бак и всякие соединительные элементы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяют средства, обратите внимание на продукцию ведущих производителей: VIESSMANN, VAILLANT, BUDERUS, WOLF (все-Германия), DE DIETRICH (Франция) и др. Горелки: WEISHAUPT, GIERSCH (оба-Германия), BENTONE (Швеция) и др. Топливные баки DEHOUST, ROTH (оба-Германия), AQUATECH (Россия) и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Необходимо помнить, что максимально допустимый для хранения в помещении котельной объём дизельного топлива не должен превышать 800 л.


А, кстати, на сколько дней, в среднем, хватит 800л. бака, если отапливать около дом 150 кв.м. из бревна с достаточным утеплением?

Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А, кстати, на сколько дней, в среднем, хватит 800л. бака, если отапливать около дом 150 кв.м. из бревна с достаточным утеплением?

Всем привет
Сосед говорил, что за зиму 2004-2005г спалил 1500 литров солярки. Но у него стоит крутая автоматика по регулированию температуры в каждой комнате. На полную он включал только на выходные. В остальные дни в доме было +5 или +10 градусов. Сколько вышло в этом году у него не знаю.
Кстати. Может кто знает, есть ли котлы на бензине АИ80? Он сегодня подешевле дизеля.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители выпускают горелки для работы на диз. топливе, мазуте, керосине, мазуте, отработанном масле. На бензине горелок не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
бурите спокойно до известняка, хоть это и незаконно... в паспорте скважины Вам укажут глубину 20-30 метров, хотя реальная глубина будет больше. Это выгодно и буровикам и Вам.
Кого-либо наказанного за глубину скважины я не слышал. да и как проверить?? рулетку то не кинешь ;-)


Да хоть кинешь, она в насос упрётся. А насос-то не на дне лежит! У меня вроде как скважина на 62 м, а насос на 24. Вода в статике на 20 м, в динамике на 22 м.
А паспорт на песчаную скважину вообще не нужен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А, кстати, на сколько дней, в среднем, хватит 800л. бака, если отапливать около дом 150 кв.м. из бревна с достаточным утеплением?

Всем привет
Сосед говорил, что за зиму 2004-2005г спалил 1500 литров солярки. Но у него стоит крутая автоматика по регулированию температуры в каждой комнате. На полную он включал только на выходные. В остальные дни в доме было +5 или +10 градусов. Сколько вышло в этом году у него не знаю.
Кстати. Может кто знает, есть ли котлы на бензине АИ80? Он сегодня подешевле дизеля.
С уважением, Андрей.



Подскажите, плиз, из чего дом у соседа и сколько квадратов?
Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подскажите, плиз, из чего дом у соседа и сколько квадратов?
Всем привет

Дом из бруса обложен кирпичём. Площадь метров 200. Про утепление не знаю.
Удачи, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×