Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2-Андрей - новосел

Только учтите если потом ваша перепланировка "всплывет" то отвечать по новому жилищному кодексу будете ВЫ а не isovy

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2-Андрей - новосел

Только учтите если потом ваша перепланировка "всплывет" то отвечать по новому жилищному кодексу будете ВЫ а не isovy
Без комментариев


Обоснуйте, пожалуйста, свой пост.
Первое, если человек что-то делает, то вообще то расписывается на буклете и прилагает лицензию, а соответственно, несет юридическую и уголовную ответственность за то, под чем подписывается.
Дальше тоже непонятно: что конкретно автору ветки будет нереально согласовать?!!!!
Увеличение с/у за счет коридора? Или устройство французского балкона?!!!! Или застекление балкона?!!!! Один проблемный момент - перенос кухни. Согласна, он спорный. Я сразу сказала про "практически все пункты. Но не все ;-)" Я полагаю, при хорошем проекте(со всеми смежными разделами) и согласием соседей вопрос можно попробовать решить. Здесь явно не обойтись одним "проектом гидроизоляции", тем не менее можно попытаться. Тем более, что нет конкретной формулировки о запрете на перенос кухни на именно "мокрое место".
И вообще, я объяснила человеку, что всегда можно найти компромисс между желаемым и возможным. А не то, что я пытаюсь обмануть согласующие инстанции подлым путем. Не обижайте за зря, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось узнать(для будущих проектов) о размещении кухни во втором санузле!!! Насколько я знаю (со своей архитектурной колокольни) - это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
размещении кухни во втором санузле!!!
Возможно, на последнем этаже.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалею, конечно, что ввязалась в полемику совершенно мне не нужную...доказывать кому-либо что то в инете на форуме - дело неблагодарное :(

Но что поделаешь - честь нужно отстаивать:

Итак, Москва - это государство в государстве. Это я к тому, что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно работать по МГСНу, а не по СНИПу. Это я вам как моспроектовский проектировщик говорю.

Найдите мне в МГСНе(да хотя бы в СНиПе) КОНКРЕТНУЮ формулировку, что НАД(отмазки типа "под" не принимаются. Это уже другой аспект) санузлом нельзя располагать кухню?! Найдете - скину денежку на мейл :)

Дальше: почему могут не согласовать - без хорошего проекта отправят к вентиляционщикам. Так как в этом вопросе только одна проблема. Это вентиляция. При грамотном расчете воздухообмена все может решиться благополучно.

И еще такой момент - если дом новый, инд.проект - я в первую очередь пойду к ПРОЕТИРОВЩИКУ ДОМА!!!!!! А уж никак не в местное АПУ!!!! Проектировщик дома знает и располагает документацией по возможностям вентиляции(еще бы! они ее проектировали!Знают, что заложили ;-)) И если, проект был сделан не на грани фола, то с моим проектом(я сейчас говорю не об архитектурной части, а о смежных разделах!) могут вполне согласовать. Это я тоже говорю как архитектор, проектировавший жилые дома в Москве. К нам постоянно приходили люди и мы каждый случай рассматривали на предмет соответствия норм.треб. и возможностями инженерных систем дома(если переоборудование было).

Посему, мне все выкрики, типа: "Вы что???!!!, низяааааааааа!!!" иногда кажутся несколько необоснованными.

И еще: не нужно все воспринимать дословно как аксиому, применимую ко всем проектам, квартирам и ситуациям. Мы здесь вроде как взрослые люди, и очень не хочется, чтобы такие фразы как "Есть много нюансов" воспринимались в контексте: "А вот она, такая нехорошая предлагает людям черные/серые/фиолетовые схемы; хотя мы вот такие правильные, говорим нельзя." Поверьте, перенос кухни в санузел при правильном проекте и строительстве никогда и никому не причинит никакого вреда (искл. газовые плиты. Это константа)

Сообщение было изменено автором Вт Мар 28, 2006 16:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили объяснить почему - плз.

Потому-что предложенная вами схема многодельна,продолжительна и баснословно в этой связи дорога. Если её делать честно, конечно. :-)

И еще она не защищает владельца от претензий в дальнейшем, так как в случае возникновения судебного прецедента суд будет руководствоваться федеральными нормами. А вот это в любом случае.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просили объяснить почему - плз.

Потому-что предложенная вами схема многодельна,продолжительна и баснословно в этой связи дорога. Если её делать честно, конечно. :-)

И еще она не защищает владельца от претензий в дальнейшем, так как в случае возникновения судебного прецедента суд будет руководствоваться федеральными нормами. А вот это в любом случае.
Без комментариев


А что в ней баснословно дорого?!! ОВэшник попросит максимум 500 у.е. за свой раздел;все остальное как везде.
Кстати, согласовывать у проектировщиков дома гораздо легче по нервам и деньгам, чем в АПУ. Тем более, что в данном случае, мы говорим об индивидуальном доме.
И...ну какие претензии и прецеденты? Я полностью поддерживаю Вас, когда мы говорим о немыслимых перепланировках и нововведениях, которые учиняют в панельных домах некоторые товарищи, но здесь если запитать вентиляцию в тот же короб, но с другой стороны и грамотно решить вопрос с канализацией, то в принципе никакого драматизма нет.






Сообщение было изменено автором Ср Мар 29, 2006 00:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру в случае затопления вашего заказчика соседями или соседей вашим заказчиком крайне нежелательно доводить дело до суда. В случае рассмотрения дела в суде при такой перепланировке он заведомо проиграет...

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного: мы говорим не о липовом согласовании. Если случится авария, то здесь уж никто не застрахован - Или она по Вашей вине, или не по Вашей. Будет составляться акт и прочее по схеме. А официально зарегестрированная планировка здесь не играет роли. Просто если владелец наймет работяг с улицы, то это понятно, а если работу выполнит профессиональная бригада с лицензией, то так можно себя застраховать от некачественных работ и последующих возможных аварий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×