Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

digs07

Паркетная доска на паркет… Можно??? ПомоЖите дилетанту!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, у меня к концу ремонта произошло недоразумение. Дело в том, что при покупке квартиры визуальные и качественные характеристики паркета в единственной комнате меня сильно порадовали…

Думала, ура, паркет отличный, менять не надо, к концу ремонта закажу циклевку и шпаклевку и будет как новенький…

Воть, пришло время, ремонт в остальных комнатах окончен, я пригласила компанию, которая сделала и циклевку и шпаклевку по полной программе, но паркет показался мне ужасным, проемы между паркетом заполненные смолой, которую шпаклевка не смогла закрыть, небольшие трещины в самом паркете, плинтусы, которые я купила, не закрывают окончание паркета, да и цвет не тот, который я ожидала…

Короче, вбухав кучу денег на ремонт первой квартиры, хочется, чтоб там все было идеально.

Рабочие сказали, что можно положить паркетную доску на мой оциклеваный паркет (так как, я понимаю, он достаточно выровнен)… Но меня терзают сомнения…

Подскажите, пожалуйста:

1)возможно ли положить паркетную доску на паркет не снимая его?

2)Если нет, на сколько «грязными» являются работы по снятию паркета и укладке новой паркетной доски (как я понимаю там надо работать со стяжкой)?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смонтировать напольное покрытие плавающим (на подложку из пробки или вспененного полиэтилена)способом на старый паркет, единственное если стоят двери потребуется преустановка коробок или подрезка полотен, в связи с поднятием пола на 16-18 мм.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее Это не мнение - это руководство - так всё и есть

Только смотрите ровность паркета - чтоб перепадов не было

А если хотите хорошую доску дешево - пишите - отдадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×