Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Консул

Выбор акриловой ванны с гидромассажем

Рекомендуемые сообщения

Стоит вопрос выбора прямоугольной акриловой ванны и гиромассажем. Посещение магазинов результатов не дал, т.к. продавцы этих ванн похоже сами ванные не используют, не могут проконсультировать по ванным в лучшем случае цену правильно могут посчитать на выбраную комплектацию и то не всегда :(

Спрашиваешь чем отличается елетроное управление от механического, а они мычат в ответ, как будто первый раз об этом слышат.

Подскажите у кого есть опыт использования ванн с гидромассажем.

Какого производителя лучше выбрать по соотношения качество/цена?

На что следует обратить внимание?

Какие функции нужны, а какие нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема про акриловые ванны. Обсуждение следующее - три года ванне, появились возле слива трещины и для ремонта ванны нужен жидкий акрил.

И получается, что если уж обычные акриловые ванны так быстро ломаются, что что уж говорить о гидромассажных.

Мы с мужем тоже к ним присматривались, но теперь я уже не уверена в покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоит вопрос выбора прямоугольной акриловой ванны и гиромассажем. Посещение магазинов результатов не дал, т.к. продавцы этих ванн похоже сами ванные не используют, не могут проконсультировать по ванным в лучшем случае цену правильно могут посчитать на выбраную комплектацию и то не всегда :(
Спрашиваешь чем отличается елетроное управление от механического, а они мычат в ответ, как будто первый раз об этом слышат.

Подскажите у кого есть опыт использования ванн с гидромассажем.

Какого производителя лучше выбрать по соотношения качество/цена?
На что следует обратить внимание?
Какие функции нужны, а какие нет?

А вы разрешение на установку такой ванны получили :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы разрешение на установку такой ванны получили :(
С уважением,
Валентина.

На счет разрешения - еще раз порадовало, что у меня свой дом :(. Но тема и мне интересна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы мне скажите, это правда чтоли, что где-то надо получать особое разрешение на г/м ванну???

А на установку чайника со свистком тоже разрешение надо??

Это ж бред...

-Серийное изделие, изготовленное специально для установки в помещении ванной комнаты и соответствующее всем российским стандартам/санитарным нормам

-Квалифицированный монтаж и электроподключение

Если кто-то сомневается в соблюдении этих двух пунктов в моей квартире, пусть докажет обратное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет вы мне скажите, это правда чтоли, что где-то надо получать особое разрешение на г/м ванну???

Да, это считается переустройством. Отчасти в этом все-таки есть резон: во-первых, перекрытия старых домов могут быть не рассчитаны на ее вес, во-вторых может потребоваться дополнительная шумоизоляция, а также трудно себе представить, как поведет себя перекрытие при постоянной вибрации... :(

Цитата
А на установку чайника со свистком тоже разрешение надо??

Ну, если свисток будет гудеть, как паровоз :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На форуме есть тема про акриловые ванны. Обсуждение следующее - три года ванне, появились возле слива трещины и для ремонта ванны нужен жидкий акрил.

И получается, что если уж обычные акриловые ванны так быстро ломаются, что что уж говорить о гидромассажных.

Мы с мужем тоже к ним присматривались, но теперь я уже не уверена в покупке.


Да я сначала обыскал весь форум, к сожалению информации почти нету, только рассуждения нужен гидромассаж или нет.
В теме про трещины я подчеркнул, что китайские вванные брать не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы разрешение на установку такой ванны получили :(
С уважением,
Валентина.


Тоесть необходимо разрешение даже в случае если гидромассадная ванна стандартных размеров в новом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А вы разрешение на установку такой ванны получили :(
С уважением,
Валентина.


Тоесть необходимо разрешение даже в случае если гидромассадная ванна стандартных размеров в новом доме?

По поводу нового дома не знаю (должна знать Мосжилинспекция вашего округа ;-)). При установке в старом доме даже если она тех же размеров, что и старая ванна, нужно согласовывать!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×