Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vill

Зазоры между ламинатом и стеной. Будте внимательны!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вылезло! И в прямом и в переносном смысле. Укладывая ламинат оставил зазоры по 8-10мм с двух сторон. Прикрутил европлинтуса - высокие и узкие. Теперь ламинат сполз в одну сторону (видимо уклон есть небольшой или еще почему) а с противоположной чуть обнажилась щель - ламинат вылез из-под плинтуса :-(. Щас буду овобождать комнату, двигать его обратно, и как-то ограничивать свободу его перемещений. С одной стороны прекрасно понимаю, что на ширине 2,3м ламинат не расширится на 2 см. и достаточно зазоров по 5-7 мм (в самых узких местах, естественно, с учетом кривизны стены). С другой - взял и тупо сделал по инструкции. Вот что действительно нужно соблюдать, так это требования по температуре и влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в щель положить вибро поглащающий материал, что-то типа биростил и т.д., тогда никуда не сползло бы и звук не передавался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже делали по инструкции - прокладывали расстояние стена-ламинат специальными брусочками в 8-10 мм. Прошел месяц - расстояние увеличилось до 1.5 см, местами больше. Почему - не знаем. Перекладывать ламинать ленимся, теперь носимся по городу в поисках широкого плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мы тоже делали по инструкции - прокладывали расстояние стена-ламинат специальными брусочками в 8-10 мм. Прошел месяц - расстояние увеличилось до 1.5 см, местами больше. Почему - не знаем. Перекладывать ламинать ленимся, теперь носимся по городу в поисках широкого плинтуса.

Возможно два варианта:
-он банально сполз к одной стене, как у меня.
-или он так "усох".
Перекладывать не надо, просто освободите комнату от очень тяжелых предметов и двигайте весь ламинат. Я вчера подвинул все на место за 10 сек! 15 мин ушло на освобождение комнаты и столько же на обратные действия. В зазор между ламинатом и стеной вставил рычаг (длинный плоский напильник). У меня гардеробная, смежная с комнатой - вот туда я встал ногами, и тремя рывками сдвинул покрытие (11 кв.м) на прежнее место. Теперь зазоры равномерные. Чтобы не повадно было сползать, один край ламината я вопреки всему закрепил к полу - порог в дверном проеме у меня сделан продолжением пола. Вот эту порог я прикрутил к полу. А все покрытие держится за него. Если надо будет расшириться, пусть расширяется в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×