Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

водяной теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Проконсультируйте пож-ста,какое покрытие кроме ,плитки реально и возможно использовать?


Тут уже обсуждали - практически любое кроме откровенных теплоизоляторов (пробка например); по ламинату и паркету консультироваться по применимости конкретной марки и модели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
помните водяной теплый пол запрещен!!! думаете олюдях которые кроме вас живут в доме! :(


Вы ошибаетесь - запрещен не водяной теплый пол, а отдельные виды его реализации, и то в отдельных регионах :) В частном доме - совершенно оправданное применение, другое дело что в многоквартирных домах я буду первым протестующим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о частном доме на юге Россси.Весь 1 этаж это-250м2 можно ли совмещать укладку плитки и ламината или паркета в одном месте напр. в столовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, водяной теплый пол тотально запрещен? У меня квартира в многоэтажном доме, горячая вода и отопление -- от газового котла. Сантехник предлагает сделать водяной теплый пол, можно ли не отказываться? Почему теплый пол вне закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что, водяной теплый пол тотально запрещен? У меня квартира в многоэтажном доме, горячая вода и отопление -- от газового котла. Сантехник предлагает сделать водяной теплый пол, можно ли не отказываться? Почему теплый пол вне закона?


Запрещается подключение теплого пола к общедомовым системам ГВС или отопления. Уже говорили на этот счет, но кроме московского закона даже по этой части документов не накопали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Речь идет о частном доме на юге Россси.Весь 1 этаж это-250м2 можно ли совмещать укладку плитки и ламината или паркета в одном месте напр. в столовой?

Тоже собирался на первом этаже плитку с ламинатом на теплый пол положить.Теперь думаю плитку под дерево вместо ламината,хотя пишут,что можно,но как-то душа не лежит.Паркет и вовсе не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У плитки и ламината разная теплопроводность. По ощущениям плитка будет намного теплее, чем ламинат. Если же ламинат нагревать до комфортной температуры (+28), то плитка будет уже горячей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
помните водяной теплый пол запрещен!!! думаете олюдях которые кроме вас живут в доме! :(

Незнаю с чего вы взяли, но СНиП даже регламентирует температуру ля теплого пола.

СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование

6.5.8 Встроенные нагревательные элементы не допускается размещать в однослойных наружных или внутренних стенах и перегородках.
Внутренние нагревательные элементы водяного или электрического отопления допускается предусматривать в наружных многослойных стенах, а также в перекрытиях и полах.

6.5.12 Среднюю температуру, °С, поверхности строительных конструкций со встроенными нагревательными элементами следует принимать не выше:
(...пропущено...)
26 - для полов помещений с постоянным пребыванием людей;
31 -для полов помещений с временным пребыванием людей, а также для обходных дорожек, скамей крытых плавательных бассейнов;
(...пропущено...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×