Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Надо ли класть плитку под ванну???

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли укладывать плитку под ванную, учитывая, что стенка ванной будет закрыта плиткой, то есть полностью замурована. Плиточник говорит, что так будет чище (? хотя я если ничего не прорвет туда никогда и не попаду?) и смеси, которые используются при укладке обладают противогрибковым действием... У меня такое чувство, что это развод. Дом новый, будет ли грибок сложно сказать. А еще есть предложение положить под ванну плитку самую дешевую, но за работу-то все равно платить? Есть ли смысл, подскажите??? Спасибо

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли укладывать плитку под ванную, учитывая, что стенка ванной будет закрыта плиткой, то есть полностью замурована. Плиточник говорит, что так будет чище (? хотя я если ничего не прорвет туда никогда и не попаду?) и смеси, которые используются при укладке обладают противогрибковым действием... У меня такое чувство, что это развод. Дом новый, будет ли грибок сложно сказать. А еще есть предложение положить под ванну плитку самую дешевую, но за работу-то все равно платить? Есть ли смысл, подскажите??? Спасибо

Таня

Мы не стали выкладывать плиткой пол под ванной и стенку за ней. Никаких проблем и экономия :-)

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 20, 2006 17:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не развод, это действительно более гигиенично, но не обязательно. Не хотите, не кладите, ничего страшного. Главное, гидроизоляцию сделайте, и, если есть такая возможность, трап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, вообще не собиралась укладывать там плитку. Valechka, объясните мне зачем вообще это делать, если там все будет закрыто-это все равно, что выравнивать стены, закрытые гипроком :( Или может быть я чего-то не понимаю :( А по поводу экономии я что-то не совсем поняла-по-моему не укладывать ее совсем гораздо экономичнее :-)

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, вообще не собиралась укладывать там плитку. Valechka, объясните мне зачем вообще это делать, если там все будет закрыто-это все равно, что выравнивать стены, закрытые гипроком :( Или может быть я чего-то не понимаю :( А по поводу экономии я что-то не совсем поняла-по-моему не укладывать ее совсем гораздо экономичнее :-)

Таня

Вот и я написала, что не стали выкладывать плиткой невидимые глазу места :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сделали так. стены за ванной плиткой не выложили, просто покрасили. а пол выложили. экран для ванной сделали из плитки, но не замуровали вконец, а сделали дверки с обоих краев! одна дверка открывает доступ к сливу-переливу, а второй отсек исп-тся для всякой всячины типа вантуза и порошков. и совет: не надо замуровывать совсем! надеяться на "если не протечет", а если да? или если слив-перелив поменять надо будет? незамуровывайте! я за наш вариант :-) сделайте дверцы из плитки, приклеенной на 10мм фанеру, укрепленную стальными уголками. выкладывайте пол - не так уж и дорого от силы 1,5 метра.. зате и доступ к коммуникациям и место для хранения..впрочем я уже повторяюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka прошу прощения-что-то я не рассмотрела Ваше "не"-у всех бывает :(

А за картинку Optimi буду очень благодарна, думаю в Вашем совете есть рациональное зерно :-) Спасибо заранее

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы экран вообще не стали ставить.Причины - маленькая ванна,место под ванной жалко,проветриваться должно ;-),доступ к выпуску и т.д.Само корыто сбоку обклеили мазаикой(как и стены и пол)Только с ножками пока не придумали что делать,как задекорировать.Везде спрашивала,все глаза таращат - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос наверное совсем дурацкий - у нас пол в ванной полностью плиткой выложен, а я теперь думаю - ванну будут прямо на плитку ставить - а она не треснет? а то у меня на старой квартире под ножки ванной - дырки в плитке вырезаны. только не смейтесь надо мной, а посоветуйте - что теперь делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×