Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatush

Снимать или не снимать стяжку. Вот в чем вопрос... :)

Рекомендуемые сообщения

Специалисты, помогите пожалуйста. Проблема в следующем:

Новостройка (кирпично-монолитная) с черновой стяжкой. Дом стоит уже под крышей 1,5 года. В стяжке, соответственно, трещины. Сама стяжка не армированная (причем лч много песка - трещины расковыреваются монеткой легко)толщиной см 4. На межэатажном перекрытии лежит пленка, далее по заверению Застройщика звукоизолирующий слой (хотя, если смотреть с торца (из с/у где стяжки нет) - его не видно :))Все это отделено от стен чем-то :)(видимо все тем же звукоизолятором). Соответственно кроме присутствия трещин стяжка в отдельных местах отощла от основания (бухтит).

Внимание, вопрос :) Насколько я поняла стяжка у меня плавающая (или нет?). Надо ли ее полностью менять или существующую заливать наливным полом и т.п. Какие могут быть страшные последствия, если ее не менять. Чистовое покрытие планируется паркетная доска и плитка.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз стяжка расковыривается монеткой, значит прочность её крайне низкая. по хорошему лучше снять и переделать, но не факт что на рынке не нарвётесь на левые смеси и руки у строителей прямые, которые будут переделывать. после переделки легко можете получить то же самое что у вас сейчас.

если всёже будете снимать стяжку, то почитайте о других технологиях выравнивания пола, т.к на стяжке почти все из заказчиков попадают на переделку из-за криворукости строителей у которых заказывается ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×