Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Четник

Порекомендуйте фирму или бригаду pls начинаем ремонт (+)...

Рекомендуемые сообщения

...скоро в Подмосковье (Жуковский) трешка в новостройке, кирпич, 112 м2 без отделки, стяжка лежит, перегородки стоят, больше ничего не сделано. Нужно под ключ хороший ремонт без особых изысков. основной критерий - качество, сроки не сильно жмут. Бюджет реально 20-25 К (работы + материалы) есть ли шанс вписаться?

Контакты в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черновую отделку в 20-25K$ впишитесь с материалами, а вот чистовую сомневаюсь сильно.

если основной критерий - "качество" убрать, тогда возможно с чистовой отделкой в бюджет влезите.

:)

посчитать цены по работам и определиться что в вашем понятии "качество", можете тут:

cсылка

по черновым материалам на такую площадь выйдет в районе 5 тыс.$, если строители вас обворовывать не будут.

по чистовым, мебели, сан. тех. приборов - тушите свет.

:)

ps. начинайте с того что есть, а пока будут делать ремонт, ещё заработаете.

pps. если сантехнику и электрику переделывать не будете, то сэкономите в районе 3-5 тыс.$ - работа+материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель есть уже (перевезем со старой квартиры)

коммуникации надо будет делать (электроразводку, сантехнику,...)

пол ламинатный хотели (в прихожей, кухне и сантехкабинах плитку), потолок гипсокартон стены - под обои. Никаких кондиционеров и теплых полов. Окна уже стоят немецкий пластик.

Еще проект хорошо бы сотворить и смету

Вот мой кошмар:

pict1_108180.jpg#445#650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем посчитать.

1. Чистовой материал. Если брать не откровенное де..мо то при экономном раскладе меньше 10 тысяч не получится. Напоминаю это будут далеко не элитные материалы.

2. Черновые материалы. Согласен с вадиком, тысяч 5 примерно.

3. Работа. Остается 5-10 тысяч. То есть 45-90 долларов за метр ремонта. Хороший ремонт так не стоит. Это цена недорогово ремонта.

По моему мнению нужно для хорошего ремонта 30-35 тысяч. Лучше подкопите, чем ввязываться не имея достаточно денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя... придется поскрести по сусекам - дотянуть до 35-40 К...

Всем ответившим респект.

Жаль, что соседи не обозначились, только москвичи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с черновых работ. В процессе и на сусеки время будет. Да и приемку проще осуществлять. По ценам, считаю, вписаться вполне можно.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 21, 2006 19:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Четник!могу дать телефон нашего мастера, у нас ремонт заканчивается. Правда, не знаю возьмется ли он за Жуковский. Надо вам самим разговаривать. У нас 93 кв.м обошлись в 25т.дол, но позволяли себе некоторые изыски в отделочных материалах, можно было и поэкогомней быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас 93 кв.м обошлись в 25т.дол, но позволяли себе некоторые изыски в отделочных материалах, можно было и поэкогомней быть.

Если можно опубликуйте расходы, хотябы укрупнено. ;-)


Сообщение было изменено автором Чт Мар 30, 2006 01:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, прошу прощенья что сразу не ответила!Черновые материалы (смеси,штукатурки,грунтовки,шпаклевки ,вся электрика , все трубы, инструменты, вся-вся мелочевка) - примерно 65 дол за метр кв. Плитка (ванная, туалет,кух фартук, пол на кухне, холл, лоджия) -2500-3000 дол. Сантехника (ванна, 2 унитаза, биде, 2 раковины, инсталяция,смесители, сифоны)- 1500. Паркет из кемпоса + фанера - 4000 дол. В сумме 25000 дол я не закладывала сантехнику.Работа стоит 140 дол/м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, прошу прощенья что сразу не ответила!
Черновые материалы (смеси,штукатурки,грунтовки,шпаклевки ,вся электрика , все трубы, инструменты, вся-вся мелочевка) - примерно 65 дол за метр кв. Плитка (ванная, туалет,кух фартук, пол на кухне, холл, лоджия) -2500-3000 дол. Сантехника (ванна, 2 унитаза, биде, 2 раковины, инсталяция,смесители, сифоны)- 1500. Паркет из кемпоса + фанера - 4000 дол.
В сумме 25000 дол я не закладывала сантехнику.
Работа стоит 140 дол/м.кв.




93*65 + 3000 + 1500 + 4000 + 140*93 = 27565($296,4 кв.м.).
Сантехника вся кЕтайская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×