Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cyrus

Газовый стояк на кухне

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Встал вопрос о покупке кухонного гарнитура, очень эффектно получится, если духовку разместить у той стены и на том месте, от которого газовый стояк находится в четырех (4)метрах. И собственно вопрос-каков СНИП или как его там называют, для газовых подводок? Насколько длинной она может быть. Раньше, вроде не более 1 метра, а сейчас вроде появились металлопластиковые подводки, как для воды. Нарушать правил и связываться с Мосгазом не хочу, хочу сделать по уму. Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех! Встал вопрос о покупке кухонного гарнитура, очень эффектно получится, если духовку разместить у той стены и на том месте, от которого газовый стояк находится в четырех (4)метрах. И собственно вопрос-каков СНИП или как его там называют, для газовых подводок? Насколько длинной она может быть. Раньше, вроде не более 1 метра, а сейчас вроде появились металлопластиковые подводки, как для воды. Нарушать правил и связываться с Мосгазом не хочу, хочу сделать по уму. Кто сталкивался?

Вызовите газовщика из ЖЭКа. Им все пофиг, но сделают нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, необходима именно специальная подводка для газа, ее длина никакими СНИПами не оговаривается. Хотя старый добрый "кислородный" шланг будет служить не хуже. Главное не берите водяную подводку, некоторые с газом ведут себя не очень хорошо.

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех! Встал вопрос о покупке кухонного гарнитура, очень эффектно получится, если духовку разместить у той стены и на том месте, от которого газовый стояк находится в четырех (4)метрах. И собственно вопрос-каков СНИП или как его там называют, для газовых подводок? Насколько длинной она может быть. Раньше, вроде не более 1 метра, а сейчас вроде появились металлопластиковые подводки, как для воды. Нарушать правил и связываться с Мосгазом не хочу, хочу сделать по уму. Кто сталкивался?

Хотите или нет, но с Мосгазом связываться придется. Мне они сделали с помошью специальной гибкой подводки для газа в металлической оплетке и справку дали, что все в полном порядке :-)
Если есть возможность перекладывайте с себя всю ответственность на сторонние организации! ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валечка. Закрутился я совсем, сейчас вроде с началом весны начинаю включаться в ремонт, точнее в поготовку к нему. Сейчас ищу мастера, который мне устранит недоделки оставленные молдаванами, а там и заказ кухни и бытовой техники, словом - снежная лавина надвигается :) Мое предложение о встрече в силе, если найдете времечко, жду звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×