Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Пылесос - какой? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Перед покупкой смотрели в инете технические характеристики разных марок пылесосов с аквафильтрами. Собирались купить Томас Аквафильтр. Керхер мужу почему-то очень не понравился по дизайну. По техническим характеристикам в "тройку претендентов" вошёл также Zelmer, но он польского производства и, как бы это сказать, без дизайна.

Приехали покупать, повертели в руках томасовы контейнеры для воды, фильтры и... купили Zelmer. Он далеко не так симпатичен, как Томас. Он крупнее Томаса. Он сделан в Польше. Но у него контейнеры вместительные, сделаны из нормального пластика, в него можно заливать не только холодную, но и довольно горячую (50 градусов) воду для мойки пола, легко промываются все фильтры, их легко и дёшево будет заменить, когда выйдут из строя, он мощнее, наконец. И он может не только фильтровать сквозь воду, мыть полы, но и рассчитан на кратковременную работу вообще без воды, всухую - если разбился цветочный горшок, к примеру, и надо собрать землю. Не рекламирую, объясняю мотивы нашей покупки.

Короче говоря, пользуемся. Довольны. Уход за ним не напрягает. Сначала трудно было водить щёткой по коврикам - сильно присасывается, теперь приноровились. Моет пол хорошо. Что касается цены, то он дешевле Томаса, но для нас решающей оказалась не цена, а то, из чего и как он сделан. Хрупкие предметы с нашими вождями краснокожих долго не протягивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но похоже, что реально тема основного вопроса разделилась на два типа : - моющий пылесос и пылесос для сухой уборки. Однако, это на мой взгляд - не верно в корне, т.к. ОСНОВНАЯ цель - убрать кошачью шерсть! Плясать в данном случае надо именно от этого, а не от "моющий", "не моющий". Здесь важно давление (вакуум) и соответствующие насадки для уборки пола! Не будем занимать рекламмой, как говорилось здесь (встроенные пылесоы и т.п.), а просто скажу - что надо правильно подобрать только следующие характеристики:

- Мощность всасывания (давление);

- Обязательно - правильную насадку для уборки (иначе вся эффективность пылесоса может быть сведена к нулю!)

- Систему фильтрации (проще говоря - фильтр), т.к. кошачья шерсть будет сваливаться в клубки внутри и избавиться от этого будет сложно!

И самое важное - тут не вид (дизайн) важен, а реальные характеристики пылесоса. Если будут вопросы - пишите, по возможности, - отвечу. Просто мы - занимаемся удалением производственной пыли и загрязнений, а на форум я зашёл из-за проблемы с плиткой, увидил, что Вы тут про пылесосы обсуждаете ;-)

С уважением,

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Андрей, с домашними животными какая доджна быть мощность всасывания и какой тип фильтра и сбора пыли? Что Вы думаете по поводу например этого пылесоса cсылка?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопрос к счастливым пользователям, Ustas-у и Анониму, а у вас есть проблемы с фильтрами этого пылесоса?

Посоветуйте, кто-нибудь, нужно ли брать этот пылесос? Я думала его использовать для ежедневной мойки полов (ковров в доме нет) при наличии грудничка. Но, похоже, проще ручками-ручками, точнее собрать всю грязь и пыль - немоющим пылесосом, а потом мыть ручками.

:(

Уважаемая Sunbeam, давайте отделим мух от котлет.

1. Проблема есть. Проблемы начались с нейрофильтром - результат неаккуратного обращения. При большом количестве грязи или высоком уровне воды его несколько раз "сновья" залило водой. Прошло 4 года, фильтры уже потрепанные, но пока служат.

2. Для мойки полов нужно брать "чисто" моющий пылесос. Томас, на мой взгляд, не лучший вариант.
3. Для грудничка томас вполне подойдет - пыль сосет, воздух очищает на порядок лучше обычного пылесоса (имеющегося электролюкса). Томас, на мой взгляд, не делает влажную уборку, а позволяет ЗАМЕНИТЬ ее. Т.е. это альтернатива, которая не отменяет влажную уборку, но позволяет облегчить жизнь, т.к. необходимость в ней будет возникать гораздо реже. Грязи поубавится и воздух "на выхлопе" гораздо чище.
4. Обслуживание. Я не сравниваю томас с обычным пылесосом (это 2 большие разницы), я говорю о пылесосах типа Rainbow. Возможно они существенно проще в обслуживании, но и стоят они приличных денег. Томас позволяет получить близкий результат, за относительно небольшие деньги - выбирать Вам. Обычный пылесос такого качества очистки Вам не даст и, действительно, придестся мыть полы каждый день.

Понимаете, новая техника и технологии диктуют другие подходы к жизни. Мы практически не выбиваем большой палас на снегу (хотя грязи и шерсти от животных не убавилось). Эту процедуру заменили мойкой пылесосом. Дорожки проще выколотить, чем мыть.

Это все равно, что мобилой смс-ки посылать. Можно, но "просто поговорить" проще. Хотя иногда и смс-ки удобней послать.



С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите с домашними животными какая доджна быть мощность всасывания и какой тип фильтра и сбора пыли? Спасибо

Я думаю - Томас с водяным фильтром. :)

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, для детального понимания любого пылесоса советую посещать сайт оригинального производителя, при разговоре про Miele - это cсылка там - выбираете модель S4000 и смотрите инструкцию по эксплуатации. Вы и сами увидите, что есть разница между тем, что Вы прислали и тем (характеристиками, что указано на оригинальном сайте) - проблема и-шопов - искажённая инфа ;-)

Теперь о самом пылесоссе - пылесос - бытовой и ничем особенным не выделяется. Правда в интсрукции по эксплуатации - указана опция типа: Щётка универсальная и Щетка с аккумулятором - ACCU NOVA (данная щётка, на мой взгляд, может справиться с кошачей шерстью - но стоимость и наличие данной щётки - вопрос :()

Однако, я бы не стал эксперементировать и выбрал модель, которая у них же на сайте находится в серии S 5000 - а именно Miele S 5360 Cat & Dog , что в переводе - "Кошки и Собаки" ;-) Вообщем-то разрыл я её на их английском сайте miele.co.uk и называется она CAT & DOG TT 5000.

там в комплекте уже идёт турбощётка.

Вообщем-то и всё - Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Будем смотреть, думать, слушать что подсказывает интуиция :-) Интересно, а в магазине можно опробовать пылесос? Цинично налить воды, попылесосить там, решить что не подходит, развернуться и уйти :-)

Может быть, попробуем посмотреть модель Thomas Twin TT Aquafilter, там вроде бы 3л объем пылесборника. Посмотрим и Зелмер и Карчер.

В любом случае, сейчас мы пользуемся одним из первых совковых пылесосов, приходится зажимать руками шланг, чтобы не отвалился от железной трубы с щеткой, а ногой прижимать эл. провод, чтобы пылесос не выключился. Основная функция этого пылесоса - собрать некоторое количество пыли с пола и равномерно распределить ее по всем поверхностям квартиры. Сильно подозреваю, что Любой Другой Современный пылесос покажтся мне манной небесной :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, Андрей, с домашними животными какая доджна быть мощность всасывания и какой тип фильтра и сбора пыли? Что Вы думаете по поводу например этого пылесоса cсылка?
Спасибо


присоединяюсь, тему начала я, главным образом хотелось бы понять, какой оптимальный вариант борьбы с шерстью. По гуманным ценам, при том.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга,

Прочитайте, пожалуйста, мой ответ Лейле, там всё подробно описано. Лейла спросила насчёт Miele и я ей ответил по данной гамме, про именно тот пылесос, который справится с кошачьей шерстью.

Поймите, пожалуйста, что абсолютно не важно моющий или не моющий пылесос, главное наличие необходимой мошности и специальной насадки (ведь шерсть-то "оторвать" нужно от ковролина, дивана, одежды и прочего материала! убрать просто с пола/линолеума/ламината/плитки - НЕ ПРОБЛЕМА). Извините, но данную тему продолжать можно до бесконечности :-(

Если Вы зайдёте на сайт cсылка и там внимательно изучите модель пылесоса Miele S 5360 Cat & Dog, - его характеристики, а также комплектацию (наличие турбощётки), то после этого Вы сможете самостоятельно подобрать пылесос (моющий, не моющий - абсолютно всё равно) с нужными характеристиками, а главное с насадкой, которая будет "отрывать" кошачью шерсть от тканных материалов.

Ценовая ниша, в любом случае, будет на уровне Miele S 5360 Cat & Dog, а именно: cсылка

В противном случае (при других характеристиках, а также без специальной щётки) Вы просто потратите деньги зря :-( , т.е. убирать-то пылесос будет, но не кошачью шерсть (если мы говорим об уборке с поверхностей тканных материалов) ;-)

Спасибо за Ваше понимание.

Удачи в покупке!

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×