Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Пылесос - какой? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ustas! Расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях от пылесоса! Я почему-то очень хочу его купить, наверное, слишком много смотрела "Квартирный вопрос" на НТВ ;-) В общем, хочу купить Томас Твин, НО...

1.Во некоторым отзывам в Интернете, его ужастно сложно мыть. Это правда? Сколько времени занимает уход за пылесосом?

2. Говорят, что тем кого нет ковфров дома вообще не нужен моющий пылесос. А мне "влом" мыть пол руками или шваброй. Можно ли мыть этим пылесосм пол?

3. Пылесос довольно большой, удобно ли Вам им пользоваться? Как часто вы им пользуетесь? Пользовались бы Вы им ежеденевно при необходимости или купили бы пылесос помельче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях от пылесоса! Я почему-то очень хочу его купить, наверное, слишком много смотрела "Квартирный вопрос" на НТВ ;-) В общем, хочу купить Томас Твин, НО...

1.Во некоторым отзывам в Интернете, его ужастно сложно мыть. Это правда? Сколько времени занимает уход за пылесосом?

2. Говорят, что тем кого нет ковфров дома вообще не нужен моющий пылесос. А мне "влом" мыть пол руками или шваброй. Можно ли мыть этим пылесосм пол?

3. Пылесос довольно большой, удобно ли Вам им пользоваться? Как часто вы им пользуетесь? Пользовались бы Вы им ежеденевно при необходимости или купили бы пылесос помельче?


Юзаю уже больше 4 лет. Верней не я, а жена. Я отказался от использования сложной бытовой техники :). К стиралке и пылесосам не подхожу, только если мне его "зарядят" и дадут в руки.

1. Есть проблема, но вопрос упирается в деньги. За 3 косаря мыть проще, но и стоит он ... огогого! Да, за это время пришли в негодность фильты (пока еще пользоваться можно, но уже пора бы заменить) купить не удалось, говорят, что где-то есть, но мне не встречались.
2. Можно, но геморно очень. Проще и быстрей тряпкой.
3. Раз в неделю - удобно. Чистит действительно хорошо. Для простой уборки имеется маленький электролюкс с какой-то большой мощьностью. Легкий и сосет здорово, но с томасом все равно по качеству не сравнится.

Итак, томас - серьезный аппарат. Мы решили кучу проблем с уборкой (собака, кошка-перс, детки). Но жизнь заставила купить пылесос поменьше, для быстрой уборки. Они друг друга тоьло дополняют, но не заменяют. 2в1, 3в1, 10в1 делают только китайцы. Узконаправленный прибор все же дает больший эффект при его применении, чем много функциональный.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sunbeam

1. Не замечал ни чего сложного. Мыть приходится один контейнер для грязной воды (вылил в унитаз грязную воду, пару раз ополоснул под струей воды и все).

2. Мыть можно не только пол, но и окна, в комплекте куча насадок. Из недостатков мытья полов - только быстро кончается вода в контейнере с чистой водой и сыроватый ковер, кот высыхает часа за 2-3.

3. Пользуемся им в 1-комнатной квартире 1-2 раза в неделю, нареканий от жены по поводу удобства не слышал. Как купили, показался большим, сейчас такой иллюзии нет.

Если в квартире нет порогов, то Томасом вполне можно обойтись (снаряженный он тяжеловат, но на колесах очень "послушный", углы не отобьет, есть резиновые бамперы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ustas и Анониму :-)

Спасибо за отзывы. Они меня несколько успокоили, я уж было решила, то все - беру, но ссылка которую дал olgert...

to olgert

Спасибо за ссылочку. Что там все безрадостно про Томас Твин все написано. Впечатлили отзывы и в этой эхе :(

cсылка

Теперь совсем непонятно.

1. Видимо, некоторым повезло и они купили "правильный" Томас Твин (или просто внимательно инструкцию прочитали). Таки покупаетли пользуются без проблем, просто ополаскивают ведро и все.

2. Некоторым не повезло, в пылесосе фильтры неправильные, и надо что-то кумекать, как заставить пылесос работать. И судя по отзывам форума ixbt - таких большинство :-(

Чуйствую, не удастся мне убедить мужа купить пылесос. Поскольку я сама уже не уверена в Томасе :(

Вопрос к счастливым пользователям, Ustas-у и Анониму, а у вас есть проблемы с фильтрами этого пылесоса?

Посоветуйте, кто-нибудь, нужно ли брать этот пылесос? Я думала его использовать для ежедневной мойки полов (ковров в доме нет) при наличии грудничка. Но, похоже, проще ручками-ручками, точнее собрать всю грязь и пыль - немоющим пылесосом, а потом мыть ручками.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sunbeam

За год эксплуатации HEPA немного почернел, при этом ни разу еще не промывался.

Микрофильтр мотора вообще белый (точнее серый это его нормальный цвет изнутри)

По остальным пунктам из cсылка

в целом согласен, но они для меня не существенны. В мире нет идеальности, и уж тем более творений человека.

З.Ы. Уважаемая Sunbeam, мне странно странно читать фразу "... убедить мужа купить пылесос" или он Вас не ценит??? У каждого способа мытья полов есть свои плюсы и минусы. После тщательного анализа всех за и против, отбросьте их все и доверьтесь интуиции, у женщин она очень развита ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×