Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Danilochkin

Вопрос по клею "Poxipol"

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить его чтобы приклеить пластиковую трубу у пылесоса, обычная эпоксидка отвалилась через несколько месяцев.

Кто нибудь имел дело с этим клеем, поделитесь мнением пожалуйста?

Стоит ли покупать именно его? (Смущает происхождение, фирма и з Аргентины, явно не великой индустриальной державы) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу купить его чтобы приклеить пластиковую трубу у пылесоса, обычная эпоксидка отвалилась через несколько месяцев.


Клей - вполне обычный себе эпоксидный клей, напичканый пластификаторами и катализаторами. Держит хорошо - не хуже обычной эпоксидной смолы по крайней мере.

Вот только клеить трубу пылесоса я бы не стал им - эпоксидная смола штука вообще довольно жесткая и плохо держит на изгиб (а тут еще и вибрация приличная). Плюс еще - она клеит далеко не все материалы. Есть обширная группа полимеров (в частности полиэтилен), к которым если и пристает, то ненадолго.

Не проще ли трубу заменить целиком ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что пылесос корейский и довольно старый, менять одну запчасть в сервисе не хотят, только целиком со шлангом и встает это в цену хорошего пылесоса.А он у нас пока рабочий, менять вроде не собирались, да и жалко вещь пропадет, не выкидывать же? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приклеивали алюминиевую сантехническую защелку к стеклянной двери этим клеем. Все замечательно!!! Плюс для использования любого клея в том, что поверхности ровные и в процессе работы не гнутся. А выбирали его потому как он бесцветен и хорошо держит даже во влажной среде.

А впрочем, цена вопроса-то 100 рублей. Попробуйте и сами увидите. Только потом обязательно напишите ;-) нам.

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 19, 2006 13:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×