Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стеклянный фахверк - ищу владельцев.

Рекомендуемые сообщения

Ищу, чтобы спросить - как Вы перенесли эту зиму, сколько составили затраты на отопление? Если не трудно - письмом по адресу udaffindahouse@yandex.ru - кто строил и во что встало. Уж больно хочется.

40_1114.jpg

40_1114.jpg

3971_1113.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуемое сопротивление для стен в 6 раз выше чем для окон.

Фактически теплопотери для данного дома возрастут раза в 2-4.

Если есть проект могу посчитать проектные теплопотери для вашего региона.

В принципе данный дом имеет право на существование. Но жить в нем еще то приключение.

Похожий дом построен под питером, раза в 3 болше, там даже ванна вдоль стеклянной стены ;-). Отопление сделанно под теплые полы. Что для данного дома есть самое грамотное решение, а кайф непередаваемый :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 09:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздумывал, что заставляет владельцев стеклянных фахверков строить и жить в этих домах ... Визуальный наружный эффект греет тщеславие, но вот жить в витрине это уж слишком чревато для психики - эксгибиционизмом можно заболеть ...

Я запроектировал бы несколько по иному ... Жилую часть дома будет ограждать от фасада галлерея, т.е. дом получится двуслойный - эффектность снаружи останется прежней, а эксгибиционизм теперь уже можно дозировать ... Кстати и теплопотери будут у такого дома в стандартных рамках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такой фахверк имеет смысл делать только если перед домом незабываемый и умопомрочительный вид, например на море или горы, и впереди ни одного дома на сотню километров...

Тогда СУПЕР!!!

__________________________________

Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что такой фахверк имеет смысл делать только если перед домом незабываемый и умопомрочительный вид, например на море или горы, и впереди ни одного дома на сотню километров...
Тогда СУПЕР!!!


Согласна полностью - если в принципе некому смотреть, то можно ни о чем и не думать. А так, конечно, просто супер! Выглядит изумительно. Если бы у меня не 15 соток было, а поболее и соседей рядом не было - обязательно себе что то такое построила!!! И наплевать на энергозатраты и финансы - зато как в сказке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×