Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знайка

что сейчас модно в дизайне ванной комнаты???

Рекомендуемые сообщения

Собственно названием темы все сказано.

Уже надоели варианты типа темный низ, светлый верх, между ними фриз, или мозайка... что еще интересного можно сделать в ванной комнате. Конечно хотелось бы придерживаться спокойной тематики, т.е. ванная комната предназначается семье с детьми, поэтому голые попки или еще что-то в этом роде не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно - все оттенки серого ии бежевого, ржавый металл. Вот это модно. Но мне кажется, что жить надо не в модном, а в том, что уютно и душу согревает и глаз радует - а мода меняется каждый сезон и когда вы отделаете модным материалом по-модному свою ванну - она будет уже дААААлеко не модной.... Ориентируйтесь на свои ощущения и никого не слушайте.

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно целостные, композиционные решения. Когда форма зеркала перекликается с формой шкафчика под раковину, а орнамент на дверцах другого, например встроенного шкафчика, в который обязательно спрятана стиральная машина, похож на декор плитки.

А можно еще добавить композицию в полу с подсветкой и поставить кресло, если площадь позволяет. А если к ванне примыкает сауна 1,5 кв.м. из канадского кедра, который дает бесподобный запах - то вообще жизнь удалась.

Ну и плитка, скорее всего бесшовная, если только плиточник не корявый, а то получится хуже чем самая дешевая российская Керама.

Можно еще добавить пару колоночек, которые управляются с пульта и играют любимые ваши мотивы... И что самое интересное - необязательно даже наличие плазмы - перебор...

Лучше умеренно задекорировать - добавить какие-нибудь милые, спокойные свечки - ведь у Вас не сан.узел, правда, а ванная комната...

И вот тогда уже девушке можно с кайфом проводить куча времени, "марафетиться" или просто валяться в пене и болтать с подружками по телефону...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика.

Однотонная плитка (без узоров и разводов) разных цветов.

Можно из стандартных коллекций сделать что-то нестандартное.

Не уверена, насколько это модно, но это точно красивая альтернатива надоевшему темному низу-светлому верху.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 20, 2006 14:42.

pict1_107918.jpg#314#400

pict2_107918.jpg#400#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно наверное сегодня и всегда, когда выполненая работа не похожа на другие. Пораскинте мозгами, оформление санузлов имеет не ограниченные возможности.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT

До сих пор считала, что сауны делают из деревьев лиственных пород, по той причине, что при нагревании хвойные породы "плачут" - выделяют смолу и пользоваться такой сауной неудобно. Кто более компетентен в этом вопросе? Развейте мои сомнения пожалуйста.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 19, 2006 23:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесина, по всей видимости специально технологически подготовлена...

В любом случае она приобретается в специализированных компаниях именно "под" сауну...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня парная обшита хвойником, потому, что безумно не нравится запах лаптей, который издаёт липа, об осине и берёзе даже думать не хочется. Даже потолок обшили сосной, на кедр не накопили :-)

А ещё, последнее врямя, заказывают мне кованые предметы в ванну, наверно модно. Столик под мойку недавно делали, но не сфотографировала, есть только эскиз.

Счастье существует!

Наталия.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 20, 2006 10:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, и как ведет себя сосновая сауна?

Я однажды побывала в такой, образец подтверждения моих знаний - без полотенца просто прилипали к полкам. Запах конечно хорош, но липнуть как-то неудобно и оттираться потом от этой смолы тоже. Давно дело было - обучали меня особенностям применения материалов для тех или иных помещений, вот оттуда знания о применении лиственных пород в сауне и идет. Сейчас технологии шагнули далеко вперед - не спорю. Видимо обрабатывается дерево специальными методами, чтобы применять для саун. Но в проектах я все же стараюсь указывать на изготовление из лиственной древесины, мало ли что придет в голову заказчику, а авторский надзор заказывается не всегда.

А запах можно ведь и добавить: можжевеловыми элементами, вениками и ингаляционными растворами.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 20, 2006 13:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полки, совершенно не обязательно из говна делать, что бы липнуть к нему, а насчёт добавлять запах, так я ж о себе пишу, как мне лично нравится, а кто знает толк в парной, тому для создания своей парилки никто не указ, он и так хорошо знает что ему лично надо. А Вы любите, по правилам делать, ну так никто не мешает, только где они правила, то? Я не люблю, запах лыка, а кому-то может в кайф, я не люблю осину, тяжёлая она для меня, а кому-то подходит или всё равно. И тема, вообще то про ванну :-).

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×