Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен совет кровельщиков

Рекомендуемые сообщения

Купил очень похожий на этот cсылка проект.Большая просьба уточнить по кровле :

При такой форме крыши мне "светит" только битумная (мягкая)черепица , или без особых проблем я смогу ( ну очень хочу!) использовать цементно-песчаную черепицу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купил очень похожий на этот cсылка проект.Большая просьба уточнить по кровле :
При такой форме крыши мне "светит" только битумная (мягкая)черепица , или без особых проблем я смогу ( ну очень хочу!) использовать цементно-песчаную черепицу ?
Такую крышу можно покрыть черепицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купил очень похожий на этот cсылка проект.Большая просьба уточнить по кровле :
При такой форме крыши мне "светит" только битумная (мягкая)черепица , или без особых проблем я смогу ( ну очень хочу!) использовать цементно-песчаную черепицу ?
xxx

Да ладно, это нормальная крыша. Надо и голову и руки нормальные.
Сделают-будет игрушка!!


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает большое количество вальм и ендовых для штучной черепицы - в этих местах вся черепица подрезаеться под угол , или перекрываеться доборными элементами ? Если всё подрезаеться , то кровельные работы , наверное, затянуться не на один месяц.... , да и отходов сколько будет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смущает большое количество вальм и ендовых для штучной черепицы - в этих местах вся черепица подрезаеться под угол , или перекрываеться доборными элементами ? Если всё подрезаеться , то кровельные работы , наверное, затянуться не на один месяц.... , да и отходов сколько будет !


не, тут всё как раз нормально, там где черепица режеся справа, этот кусок идёт на другой край. У меня от такого похода съекономилось метров 30 квадр.. Правда перед этим немного голову поломали. Резки много было, это правда, но отходов немного, получилось пару мешков мусора.Но это ведь не песок :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стыках ( на ендовых и боковых вальмоых рёбрах ), Вы какую дополнительную гидроизоляцию применяли ?

С уважением , Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор38лет Вы найдете ответы ,а также можете задать вопросы здесь

cсылка cсылка cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 15:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Виктор38лет Вы найдете ответы ,а также можете задать вопросы здесь
cсылка cсылка cсылка


Сообщение было изменено автором Ср Апр 05, 2006 15:17.

Спасибо - по ссылке много полезного .Но применять БРААС , у которого есть все доборные элементы - для меня дорого.Со штучной черепицей есть варианты попроще , - вот я и спрашиваю у коллег : как решить проблему гидроизоляции рёбер и ендовых из "нефирменного" материалла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор38лет хотелось бы узнать какой фирмы Ваша черепица.+Как Вы собираетесь устраивать пирог (паробарьер(какая пленка),утепление(марка ),вентпродух 5см,гидроизоляция(какая пленка),обрешетка).Какой материал хотите использовать на ендовые.

Я постараюсь ответить.Если крыша будет утепленная предусмотрели ли Вы вентиляцию в коньке.

С уважением,Hunter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×