Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Кухня, цвет "ясень"

Рекомендуемые сообщения

Заказала я кухню, цвет "Ясень", но никак не могу подобрать ни кухонный фартук ни обои. Пол уже был куплен - желтовато-охристая плитка. :(

Помогите, пожалуйста,подобрать стены и фартук. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вообще цвет подбирается только визуально, т.е. видеть надо уже имеющиеся у вас цвета. Если можете - фотку выложите, а то "цвет ясень" это не очень понятно.

Для начала определитесь какие у Вас цвета теплые или холодные, и дальше подбирайте по желаемой цв. гамме.Но насколько я вас понял, у Вас цвета похоже теплые и Вам надо в той же гамме решать стены и фартук или наоборот на фартуке сделать контраст.Вообще ИМХО кухня место где всегда жарко и посему, я бы взял холодные тона для остального.

И еще совет, возьмите в магазин плитку и деталь с цветом фасада кухни и сравнивайте как сочетаются эти цвета с другими, интуиция и вкус остальное подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, конечно, дельный, но кто же мне даст фасад с собой в магазин. Ясень почему-то отдает в розовый оттенок, холодный, но плитку я уже купила теплую. Сейчас попробую выложить картинку.

pict1_107906.jpg#407#294

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совет, конечно, дельный, но кто же мне даст фасад с собой в магазин. Ясень почему-то отдает в розовый оттенок, холодный, но плитку я уже купила теплую. Сейчас попробую выложить картинку.


Фасад то не надо, а вот кусочек отделки вполне, если вы его конечно у них купите ;-)
Цвет кухни действительно немного холодный, насколько можно судить на мониторе, а плитка яркая или похожа на цвет фасада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно-честно, отказываются продавать кусочек отделки. :-( Я уже думаю подобрать похожую самокл. пленку и ходить с ней. НО, плитка моя все портит. Она довольно-таки яркая, попробую найти похожий цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку показать не можете?Вам мне кажется на контрасте работать надо, т.е. пусть цвет плитки и стен кухни будут противоположны цвету фасадов мебели.

Или попробуйте сделать все в ярких охристых тонах, либо докупите для пола плитку другого более спокойного тона и выложите в шахматном порядке, например.А с фасадом - одолжите цифровик у кого нибудь и снимите фасад, или заставьте их образец отделки Вам дать, кухню Вы все же не за пол копейки у них купили, должны пойти на встречу.А то потом может цвет не очень стыковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Вам персиково-розовую пастельную гамму для обоев - очень хорошо сочетается с таким цветом кухни, а насчет фартука - сюда подойдет плитка 10х10 в бежево-голубоватых (лавандовых)тонах с декоративными вставками (очень подойдет "тосканский,прованский пейзаж" - с деревцами лимона, полями лаванды, маковыми полями, оливковыми рощами. Короче, кухня получится в стиле Прованса (кантри). На окна ни вкоем случае не вешайте жалюзи - это испортит весь вид - только воздушные полупрозрачные задрапированные шторы (у Вас северная сторона - от солнца отгораживаться не надо)или достаточно плотный лен с тем же рисунком лимона, лаванды или оливковой ветви. Успехов Вам и творчества!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если южная кухня - советую римские шторы из плотного хлопка или льна -очень хорошо защищают от солнца летом (можно в вертикальную полоску или же, опять, с растительным рисунком). У Вас очень красивая кухня (если в выкладке была она), такая никогда не надоест. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×