Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helloworld

"неудачная" планировка, или 90 кв метров, которых нет!

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у меня "планировочка", вроде все красиво и эркеры в каждой комнате и окна большие светлые, но количество углов просто ужас.

Ничего не могу придумать стоящего.

Расстановка мебели по стенам ничего не дает, т.к. стены комнаты не прямоугольные.Хотя и так стараемся прийти к чему-то минималистическому, но чтобы было нормально жить для двух взрослых и ребенка. Развернуться есть где, 90 кв метров все таки.

Немного придумал с кухней и ванной. второй рисунок.(не густо конечно!) Извините за художества, но я еще не освоил программку.По одной стене кухня, напротив у стены барная стойка.Около окна гостевой стол, а в глубине столик для завтраков.

В большой комнате- зале- мебель вообще не встает. Поперек слишком узко, а вдоль слишком далеко.

Хоотелось все в спокойных тонах, но ничего не могу поделать с собой, что нравиться красная кухня.

Световая схема - хотелось обойтись без центрального света, но светильники вдоль стен с такими углами наверное будут давать плохой оттенок.

Туалет второй - гостевой...хотел туда поставить стир машину (освободив по мак ванную), интересно это вообще кто-нибудь делает? (эстетика и гигиеничность под вопросом?)

Потолки - напрашивается круги из ГК около эркеров, но думаю, это сделают все в этом доме :-), да инаверно к минимализму это имеет малое отношение.

Что тут можно еще сделать.

Вот решил спросит у знающих, может у кого возникнут какие мысли, или заинтересует что-нибудь в планировке...поделитесь своими соображениями,одним словом помогите с "образами".

Мне кажется квартира интересная, но проблемная (одна спальня чего только стоит - кровать получается можно поставить только у окна!?)

Сообщение было изменено автором Пт Мар 17, 2006 22:43.

pict1_107705.jpg#289#397

pict2_107705.jpg#289#397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кому-то, видимо, из Ваших соседей нечто подобное "прикидывала".

Посмотрите по аналогии, может что-то подойдет:

pict1_107716.jpg#480#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряво все таки я изъясняюсь :( я хотела вообще то Вас утешить: мол, реально привести планировку в более или менее удобоваримое состояние :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Пол-квартиры коридоров! Во, мля, всякие деятели заканчивают всякие МАРХИ, а потом вот такую херню проектируют! Абзац!

Но Вы, не расстраивайтесь, если есть силы и деньги, всё можно сделать :) Всё поддаётся человеческой перепланировке :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Офигеть! Пол-квартиры коридоров! Во, мля, всякие деятели заканчивают всякие МАРХИ, а потом вот такую херню проектируют! Абзац!


:( :( это точно! Зато снаружи красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Офигеть! Пол-квартиры коридоров! Во, мля, всякие деятели заканчивают всякие МАРХИ, а потом вот такую херню проектируют! Абзац!

Но Вы, не расстраивайтесь, если есть силы и деньги, всё можно сделать :) Всё поддаётся человеческой перепланировке :)
_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!


Это Вы сейчас про кого?!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коряво все таки я изъясняюсь :( я хотела вообще то Вас утешить: мол, реально привести планировку в более или менее удобоваримое состояние :-)

спасибо за сочувствие, но какая может быть перепланировка если общий периметр квартиры сектором круга, все равно приходим к примерно тому же.


а если честно я вчера уже две стены снес....
...между кухней и коридором, и залом и спальней,
для общего видения это не помогло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как снес?!...Реально или на бумаге. Контекст непонятен...

Если в реале - то сносить стены для очучения пространства - это будет Ваше ноу-хау в принципах архитектурного проектирования :)

Может лучше все таки на бумаге попробовать что-то порисовать?!!!

Вариантов для Вашей квартиры много.

Если Вы в Москве - могу тоже присоединиться к желающим Вам что-нибудь придумать интересное за "шоколадку" ;-)

Уж извините, но из чистого альтруизма профессионалы не работают. Это ведь наш хлеб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот Вам вариантик вашей квартирки .


спасибо, за вариант, но есть маленькое дополнение,
извините но я не отразил некоторые несущие стены,
между комнатой и корридором и туалетом и кухней колонны несущие...это немного меняет дело..

pict1_107816.jpg#254#369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×