Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paradigm

Сколько стоит дом построить!? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Вопрос без, даже, примерного плана :)

Коробка - фундамент+стены+крыша - 150 - 200/метр - нормальная цена. У меня было чуть дешевле в прошлом году, но я строил немного "бестолково".


Подскажите, при расчете ориентировочной стоимости строительства нужно учитывать полностью площадь подвала или брать какой-либо коефициент на уменьшение? У меня строительство подвала будет отличаться от ленточного фундамента лишь наличием песчанной подушки по всей площади застройки и монолитной плиты основания.
Насколько я понимаю обычный расчет стоимости строительства без подвала ведется по общей площади строения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, при расчете ориентировочной стоимости строительства нужно учитывать полностью площадь подвала или брать какой-либо коефициент на уменьшение? У меня строительство подвала будет отличаться от ленточного фундамента лишь наличием песчанной подушки по всей площади застройки и монолитной плиты основания. Насколько я понимаю обычный расчет стоимости строительства без подвала ведется по общей площади строения.
Ориентировочную стоимость я подсчитывал перед строительством по цене материалов, указанных в проекте, а реально сколько потратил можете посмотреть на моем сайте, там есть в разделе статьи смета. Сайт указан в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вообще идея "пассивного дома" мне понравилась, теперь надо про технологию почитать, а может у кого и опыт был такого строительства?

Пассивный дом полько в Питере есть,но в этом году и в Москве появится. Если хотите можем примерную стоимость дома посчитать.



Буду благодарен за расчет, через пару дней выложу планировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Подскажите, при расчете ориентировочной стоимости строительства нужно учитывать полностью площадь подвала или брать какой-либо коефициент на уменьшение? У меня строительство подвала будет отличаться от ленточного фундамента лишь наличием песчанной подушки по всей площади застройки и монолитной плиты основания. Насколько я понимаю обычный расчет стоимости строительства без подвала ведется по общей площади строения.
Ориентировочную стоимость я подсчитывал перед строительством по цене материалов, указанных в проекте, а реально сколько потратил можете посмотреть на моем сайте, там есть в разделе статьи смета. Сайт указан в профиле.


Спасибо, отличный сайт.
Мне сделали ориетировочную смету несколько строительных фирм. Строимость возведения коробки с подвалом и крышей составила от 75 до 100 т.$(с материалом). Дом 2-х этажный 13,5х7 м из пеноблоков и облицовочного кирпича, 2-ой этаж мансарда, общая площадь без подвала 120 м2. Цены очень высокие. Стоимость подвала составила по смете 50%.
Приступаю этим летом к строительству дома, ищу разные варианты сокращения расходов. Думаю будут ещё вопросы.
А первый вопрос:ж/б плиты перекрытия опираются у Вас на пеноблоки (газосиликатные). Выдержат ли пеноблоки такую нагрузку, хоть и при наличие армированного пояса?
Мне советуют строители устанавливать по углам наружных стен и через промежутки кирпичные колонны, а между колоннами- пеноблоки. Может перестраховываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А первый вопрос:ж/б плиты перекрытия опираются у Вас на пеноблоки (газосиликатные). Выдержат ли пеноблоки такую нагрузку, хоть и при наличие армированного пояса?
Мне советуют строители устанавливать по углам наружных стен и через промежутки кирпичные колонны, а между колоннами- пеноблоки. Может перестраховываются?
Если верить рекламе блоков, при такой плотности они выдерживают 4 этажа, впрочем, я перестраховался и сделал по 4 колонны спереди сзади из керамзитоблоков. Собираюсь строить дом родителям, там сделаю стенку из блоков 40 или 50 см,и усиливать ничем не стану, так как толщина стен больше, и пролетов, как у меня над эркером, там не будет.
Если ваш блок марки выше 500, и дом в пару этажей, и перекрытия пустотные (ПК, ПКО, ПК/2), тогда строители точно перестраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

А первый вопрос:ж/б плиты перекрытия опираются у Вас на пеноблоки (газосиликатные). Выдержат ли пеноблоки такую нагрузку, хоть и при наличие армированного пояса?
Мне советуют строители устанавливать по углам наружных стен и через промежутки кирпичные колонны, а между колоннами- пеноблоки. Может перестраховываются?
Если верить рекламе блоков, при такой плотности они выдерживают 4 этажа, впрочем, я перестраховался и сделал по 4 колонны спереди сзади из керамзитоблоков. Собираюсь строить дом родителям, там сделаю стенку из блоков 40 или 50 см,и усиливать ничем не стану, так как толщина стен больше, и пролетов, как у меня над эркером, там не будет.
Если ваш блок марки выше 500, и дом в пару этажей, и перекрытия пустотные (ПК, ПКО, ПК/2), тогда строители точно перестраховываются.


А пролет обязательно должен быть не более 6 метров или можно перекрыть 7 метров без промежуточной опоры?
Пустотелые экструзионные плиты собираюсь покупать на Очаковском ЖБИ, там же газосиликатные блоки плотностью 600. По проекту у меня монолитные перекрытия, которые хочу заменить на стандартные плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

А первый вопрос:ж/б плиты перекрытия опираются у Вас на пеноблоки (газосиликатные). Выдержат ли пеноблоки такую нагрузку, хоть и при наличие армированного пояса?
Мне советуют строители устанавливать по углам наружных стен и через промежутки кирпичные колонны, а между колоннами- пеноблоки. Может перестраховываются?
Если верить рекламе блоков, при такой плотности они выдерживают 4 этажа, впрочем, я перестраховался и сделал по 4 колонны спереди сзади из керамзитоблоков. Собираюсь строить дом родителям, там сделаю стенку из блоков 40 или 50 см,и усиливать ничем не стану, так как толщина стен больше, и пролетов, как у меня над эркером, там не будет.
Если ваш блок марки выше 500, и дом в пару этажей, и перекрытия пустотные (ПК, ПКО, ПК/2), тогда строители точно перестраховываются.


А пролет обязательно должен быть не более 6 метров или можно перекрыть 7 метров без промежуточной опоры?
Пустотелые экструзионные плиты собираюсь покупать на Очаковском ЖБИ, там же газосиликатные блоки плотностью 600. По проекту у меня монолитные перекрытия, которые хочу заменить на стандартные плиты.

Думаю, что в вашем случае, максимальная длина перекрытия = максимальной длине плит, минус опра. Вот только готовые плиты подпирать ничем не стоит, они работают нормально только когда опираются на концы, боковые поверхности и плоскость не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

А первый вопрос:ж/б плиты перекрытия опираются у Вас на пеноблоки (газосиликатные). Выдержат ли пеноблоки такую нагрузку, хоть и при наличие армированного пояса?
Мне советуют строители устанавливать по углам наружных стен и через промежутки кирпичные колонны, а между колоннами- пеноблоки. Может перестраховываются?
Если верить рекламе блоков, при такой плотности они выдерживают 4 этажа, впрочем, я перестраховался и сделал по 4 колонны спереди сзади из керамзитоблоков. Собираюсь строить дом родителям, там сделаю стенку из блоков 40 или 50 см,и усиливать ничем не стану, так как толщина стен больше, и пролетов, как у меня над эркером, там не будет.
Если ваш блок марки выше 500, и дом в пару этажей, и перекрытия пустотные (ПК, ПКО, ПК/2), тогда строители точно перестраховываются.


То есть крайние плиты не нужно опирать на боковые поверхности?

А пролет обязательно должен быть не более 6 метров или можно перекрыть 7 метров без промежуточной опоры?
Пустотелые экструзионные плиты собираюсь покупать на Очаковском ЖБИ, там же газосиликатные блоки плотностью 600. По проекту у меня монолитные перекрытия, которые хочу заменить на стандартные плиты.

Думаю, что в вашем случае, максимальная длина перекрытия = максимальной длине плит, минус опра. Вот только готовые плиты подпирать ничем не стоит, они работают нормально только когда опираются на концы, боковые поверхности и плоскость не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть крайние плиты не нужно опирать на боковые поверхности?

Не обязательно. Удобно крайние плиты ставить с отступом от края стены внутрь, а в образовавшейся щели установить обрезки труб для коммуникационных отверстий, и залить армирванным бетоном. Так будет удобнее сделать разводку электрики и отопления в дальнейшем, не прийдется долбить отверстия плитах перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форумы, советы, и т.д. и склоняюсь к решению построить дом из целиндрованного бревна (d=28) и утеплить снаружи пенопластом или пенополистиролом. Подскажите пожалуйста можноли будет оштукатурить (качественно) такой дом (такую конструкцию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×