Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paradigm

Сколько стоит дом построить!?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста во что обойдется строительство дома 10х15 2 этажа (планируется проживание практически круглый год). Фундамент планирую ленточный (глубина 2 м) дальше сваи , т.е. между домом и землей зазор около 80см (а может так и не будет, просто у знакомых видел и мне понравилось как смотрится а во вторых такие дома говорят теплые)

1 этаж -прихожая с гардеробной, две гостевые спальни , кухня со стловой , сауна, тех.помещение , санузел, лестница на второй этаж

2 этаж - боьшая спальня, санузел, гардеробная, кабинет, лоджия.

Камины печки и прочий открытый огонь не приемлю, отапливать планирую с помощью электрической системы, такчто теплосберегающие свойства материалов очень важны.

Интересуте ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ стоимость строительства из пенобетонапеноболков (или какого нибудь другого прередового материала). На первом этапе строительство то что называется под крышу + организация канализации и септика + скважина ~ 30м (в площади дома) + дренаж вокруг дома и по периметру участка (16м х 70м).

Далее отделка фасада + окна + внутренняя чистовая отделка + инженерные системы (канализация, водопровод, отопление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с 350 за метр- за эти деньги фундамент ленточный, без монолитной подушки, коробка, окна, крыша,под черновую отделку,наибюджетнийший вариант. А отопление электричеством- супердорого-лучше газ, или компбинированный котел (газ+ салярка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто подключение газа стоит дороговато в той местности где хочу строиться.

Я планировал сделать котел с антифризом и разводку батареями отопления по комнатам.

Сообщение было изменено автором Сб Мар 18, 2006 00:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отопить дом 10*15 м электричеством, ежемесячно будете платить порядка 300 у.е.

А оно Вам надо?? газ самое дешевое топливо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно котел на жидком топливе, а по стоимости, мы когда для мотеля искали (7 коттеджей) строителей цены были такие 520- 580 за квадрат из пеноблоков, но с отделкой (по бюджетному варианту),в итоге 4 решили делать брусовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос без, даже, примерного плана :)

Коробка - фундамент+стены+крыша - 150 - 200/метр - нормальная цена. У меня было чуть дешевле в прошлом году, но я строил немного "бестолково".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея "пассивного дома" мне понравилась, теперь надо про технологию почитать, а может у кого и опыт был такого строительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скиньте чертежик или позвоните по номеру 1097971. есть интересные варианты.


в пару ближайших днйдоведу до ума планировку, нарисую и отзвоню....
Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще идея "пассивного дома" мне понравилась, теперь надо про технологию почитать, а может у кого и опыт был такого строительства?

Пассивный дом полько в Питере есть,но в этом году и в Москве появится. Если хотите можем примерную стоимость дома посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×