Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Ranilla или нет? также нужен совет по окнам

Рекомендуемые сообщения

Определился на металлочерепицу, стоит выбор (при условии не дороже 300р. кв.м, лучше 220-250р):

Одни предлагают Финскую Rannila, a другие Липецкую, либо из импортой стали (но прокатанную здесь), либо Шведскую...

Причем Ranilla настаивают на Pural, но есть и PE, PE MA и PVC200, что лучше? ( Pural 8.2 евро, PEMA 7.8 евро - стоит ли разница??)

Какие лучше поставить недорогие мансардные окна, стоит ли брать Велюкс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про виды покрытий была неплохая статья в ИВД - ищите и обрящете. Отечественную металлочерепицу лично я лично себе брать бы не стал, даже если бы мне приплачивали: отечественной стали нормальной нет, импортную возить бред полнейший (было бы выгодно - давно бы машины наши делали из нее) - она с учетом перевозки как та телушка за морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Статья-то есть, тлько вот разбор полетов по брэндам там отсутствует, импортная тоже разная есть...


Я думаю особой разницы нет - хотя черт его знает... из того что я читал, главный геморрой с металлочерепицей вовсе не из-за самого металла или покрытия, а из-за монтажа - при сверлении нарушается покрытие, и при малейших нарушениях начинается коррозия (хотя лично мое мнение - резиновой прокладке винта жить года два-три, а потом все равно коррозия должна пойти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших условий лучше Rannila пурал.

Липецкая черепица просто деньги на ветер!!!

Вот смотрите статью cсылка

там есть также стати про покрытия и т.д.

Кстати где вы такую цену на пурал взяли???

В УНИКМЕ он дешевле гораздо стоит, вас наверно хотят обмануть, продать в тридорого ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×