Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boba

Деревянная столешница

Рекомендуемые сообщения

Люди!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно установить деревянную столешницу.

Соединила лоджию и комнату, соответственно убрала дверной и оконный блок. На бывший подоконник, шириной 60 см, установила столешницу, деревянную толщиной 4 см. Что-то мне кажется сделали не правильно.

Вопросы: обязательно ли врезать в стены?

выравниваем основание и как крепим?

есть ли гарантия, что не поведет?

И вообще, как сделать, что бы потом не было проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ровное основание закрепить можно что угодно... А способ.. это уже ваши инженерные таланты! :-) Коробит обычно только сырое дерево при высыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не опытная я в строительных делах, мне бы поконкретнее. А если не совсем сухую хорошо закрепить, то тоже покоробит? Или лучше пусть в комнате постоит, посохнет? И сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем сухая это странно... Вообще деревянные столешницы делают из мебельного щита (выглядит как склеенная из брусочков) Если это простро строганая доска то хуже... Шансов что ее покоробит намного больше. Она еще и потрескаться может... А закрепить.. Самый простой способ, насквозь на ровное основание.

P.S. Предварительно обработайте нижнюю сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Если дерево сырое его нельзя сушить не закрепленным! Точно покоробит! Исправить потом почти невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие недостатки у деревянной столешницы из дуба толщиной 4 см для кухонной мебели? почему не стоит брать для этого изделия такой материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от Ваших ожиданий.

Из десятка различных потребительских свойств каждый для себя сам определяет приоритеты - что именно для него важно, а что - не очень.

На мой взгляд, для рабочих поверхностей кухни основной минус - непрочность ЛЮБОГО покрытия дерева и подверженность короблению щита в случае обильного смачивания. Но, и первое и второе предотвращается аккуратностью. Помимо этого отделка может быть произведена маслАми. И поверхность, отделанная таким образом, легко поддаётся восстановлению до первоначального вида.

А вот для столов, предназначенных для посиделок, барных стоек - это идеальный материал (впрочем, как и любой другой массив)

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×